SMARTtech: Устройство дымохода

23:26, 19.09.2018

Устройство дымохода зависит от типа отопительной системы (печь, камин, котел и т. д.), а также от вида топлива. Устройство дымохода требует больших профессиональных знаний и навыков. Ошибки, допущенные при его устройстве, могут быть критичны. В лучшем случае ваш отопительный прибор будет просто предметом мебели. В худшем – пожар со всеми вытекающими.

О том какой котел выбрать Вам лучше расскажут в специализированной компании, которая занимается этим направлением. К примеру, пиролизные твердотопливные котлы для дома пользуются большим спросом в последнее время и их выбор постоянно расширяется, они модернизируются и совершенствуются. Ведь даже на таком специализированном рынке присутствует конкуренция и несколько противоположно разных подходов для обогрева дома и нагрева воды для пользования или отопления.

Но вернемся к дымоходам. Облицовка печи может быть очень разной. Выбор зависит, прежде всего, от функционального назначения печи. Если речь идет о печи в доме, которая будет использована для целей обогрева помещения и приготовления пищи, то на первый план выходят дизайнерские требования. Печь нужно гармонично вписать в общий дизайн. Если же облицовка печи планируется в бане или сауне, то архиважными становятся технические характеристики облицовочного материала, а уже потом требования дизайна.

Дымоходы для печей могут быть изготовлены из металла, кирпича или пластика. Каждый из перечисленных материалов имеет как свои преимущества, так и недостатки. Выбор здесь индивидуален. Но при прочих равных условиях следует помнить, что кирпичные дымоходы для печей нуждаются в более частой чистке. Особенно пристального внимания и профессионализма дымоходы для печей требуют в случае использования дровяного отопления.

Правильно устроенная система вентиляции – это залог комфортного и здорового климата любого помещения. обслуживание вентиляции – необходимая мера, пренебрежение которой может привести к сырости, плесени, грибкам, неприятным запахам, легочным заболеваниям и просто к ухудшению настроения.
Регулярная Очистка воздуховодов требуется для нормальной работы практически любой системы вентиляции.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новинки от компании AppleНовинки от компании Apple22:45 19.09.2018

    Обзор, описание и технические характеристики Apple iPhone XS. Сегодня, представить современную жизнь без техники Apple, почти невозможно. Каждый из нас хотя бы раз в жизни держал смартфон Apple в своих руках. При этом разнообразие линейки смартфонов (как по цене, так и по характеристикам) никого не оставит равнодушным.

  • UI design курсы в Mobios School  - качественное обучение за короткий срокUI design курсы в Mobios School - качественное обучение за короткий срок15:01 19.09.2018

    Ui ux курсы в Киеве – это современный подход к качественному обучению. Для современного человека это очень важно. Наши занятия помогут вам научится формировать и передавать свои мысли и задумки с помощью определенных инструментов и доносить это до потребителя.

  • ТОП лучших 4G роутеров по цене и качествуТОП лучших 4G роутеров по цене и качеству00:53 19.09.2018

    Правильный выбор 4G роутера – гарантия отличной скорости, превосходного качества и долгого срока эксплуатации. Обзор характеристик и свойств наилучших моделей маршрутизатора. Читайте главные достоинства каждой модели в статье