SMARTtech: Выбираем подержанный ноутбук - правила

04:34, 24.03.2018

В наших реалиях не всегда выгодно покупать новые ноутбуки. В особенности, те версии, которые привезены из Дубая, Сеула или Пекина. Часто такие ноутбуки имеют арабскую или азиатскую клавиатуру и недолгий режим работы на собственной батарее. И надежность такой «левой» техники часто оставляет желать лучшего. Порой лучше купить б/у ноутбук, но фирменный, способный с легкостью проработать еще 5-10 лет на родной батарее. Но покупать бу ноутбук нужно правильно, акцентируя внимание на множество мелочей.

Ведь идея продать свой старый ноут и приобрести новый совсем не нова. Обычно алгоритм ее работы следующий. Покупатель ищет куда продать ноутбук на запчасти, а таких компаний на рынке достаточное количество, например, Pc-Digger . Взамен за вырученные средства человек покупает тут же с доплатой новую «машину» или ищет достойный экземпляр на вторичном рынке. Но если бу, то его обязательно проверяем.

Первым делом нужно внимательно рассмотреть монитор. Если в центре монитора будут иметься битые пиксели, то это будет доставлять дискомфорт во время работы. Менять старый монитор на новый окажется крайне дорогим удовольствием – если брать во внимание, что большинство бюджетных б/у ноутбуков с интегрированными видеокартами стоят не более $150, то замена монитора окажется крайне невыгодным финансовым предприятием.

Но если битые пиксели окажутся с края экрана, то такую технику вполне можно брать для собственных нужд и потребовать существенную скидку с покупателя.

Оптический привод обязательно должен работать. С его помощью можно не только смотреть фильмы, но и инсталлировать новую операционную систему собственными силами. Не каждый пользователь умеет устанавливать операционную систему с флешки, и такая работа в специализированном сервисном центре стоит существенных денег. Хотя данный пункт вовсе не обязателен для моделей с 2016 года.

В клавиатуре должны работать все кнопки. Иначе, если в ноутбуке имеются неработающие клавиши, то такой ремонт может оказаться довольно дорогим удовольствием – мастеру придется полностью снимать старую клавиатуру и заменять новой или искать проблемные контакты.

Наличие сколов и царапин на пластиковом корпусе не считается большим недостатком. В конце концов, царапины можно заполировать специальными составами. Но это не касается версий с матовыми корпусами. Последние ценятся тем, что на них не видны отпечатки пальцев.

Наличие слабого аккумулятора на ноутбуке не считается большим недостатком. Ведь большая часть пользователей работают с ноутбуками, включенными в электрическую сеть. Если старый аккумулятор гарантирует автономный режим работы в течение 5 минут, то это окажется положительным моментом – при отключении электричества всю информацию можно предварительно сохранить, только затем отключить компьютер в ручном режиме. Если требуется долгая автономная работа от старого ноутбука, то можно заказать новый аккумулятор или отдать старый на реставрацию. В последнем случае, по информации Smartphone.ua, ремонт окажется недорогим (часто – не более $10-15), а аккумулятор сможет с максимальной эффективностью проработать еще несколько лет.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Газонокосилки. Что выбрать? Бензиновую или электрическую?Газонокосилки. Что выбрать? Бензиновую или электрическую?04:12 24.03.2018

    Всем известно, что газонокосилки относятся к садовому оборудованию, призванному помочь садоводу при уходе за газоном. По сути это механизмы, выполняющие свою работу с большой точностью и аккуратностью. Однако, покупая газонокосилку, необходимо знать некоторые аспекты, на которых должен основываться выбор потребителя.

  • Модернизация ноутбука: прихоть или необходимостьМодернизация ноутбука: прихоть или необходимость03:58 24.03.2018

    Мир компьютерных технологий выдвигает свои строгие требования по отношению к компьютерной технике. Еще вчера совершенный и многофункциональный компьютер или ноутбук завтра теряет свою актуальность в связи с появлением у пользователей новых потребностей в работе.

  • Qualcomm анонсировала чип Snapdragon 845 для Xiaomi Mi 7 с поддержкой SPU и ИИQualcomm анонсировала чип Snapdragon 845 для Xiaomi Mi 7 с поддержкой SPU и ИИ03:24 24.03.2018

    Корпорация Qualcomm наконец представила долгожданный чипсет нового поколения. Это значит, что в 2018 году все «топовые» Андроид-гаджеты будут оснащаться инновационным чипом Snapdragon 845.


купить телефон в Одесі, Україна