Софтовый калейдоскоп! Дорожная классика от «Яндекс-Навигатор».

15:37, 01.12.2014

В огромном множестве программ с разнообразнейшими картами и схемами городов простым людям подчас разобраться довольно сложно. Скачивая очередное раскрученное приложение с анонсированными супер-возможностями, уверенным в том, что оно идеально подойдет любому автомобилисту, быть нельзя.

   

Именно поэтому знающие пользователи, наученные горьким опытом «общения» с такого рода программами, предпочитают старую добрую классику. Среди которой приложение «Яндекс-Навигатор» - признанный лидер хотя бы потому, что его разработчики занимаются виртуальным делом картографирования уже без малого лет десять, и множество интересных «фишек», которые клонируются затем во всех приложениях-навигаторах, было придумано именно ими.

   

То, что в работе с «Яндекс-Навигатором» серьезных проблем не возникнет даже у ребенка, становится понятно сразу же после загрузки программы. Автоматически (через интернет-соединение) определив месторасположение пользователя (вариант автономной работы предусмотрен только после предварительной загрузки кэш-информации о родном городе – вне сети будут показываться только пробки и поиск заведений), «Яндекс-навигатор» загрузит «народную» карту, переключить которую на схему или спутниковый вид можно через специальное меню.

Собственно, через это всплывающее меню (его можно найти в правом нижнем углу в категории «настройки») и ведется вся оперативно-навигационная работа. В нем находится ряд стандартных категорий, которые в любое время можно без проблем настроить на свой вкус. Помимо типа карты и автоматического определения севера в меню «Дорожные события» можно включить все фирменные яндексовские вспомогательные фишки: места ДТП и дорожные работы, веб-камеры и перекрытия, и, конечно же, любимые приколистами «Разговорчики». Отметить на карте то или иное событие тоже несложно – для этого достаточно нажать на располагающийся прямо на карте прозрачный значок с плюсиком.

   

   

В настройках также можно выбрать автоматическое затемнение карты в ночное время суток и голос (мужской или женский), который помогает ориентироваться во время прокладки маршрута.

Отсюда же через меню настроек производится и все управление картами (на выбор предоставляется возможность скачивания всех более или менее значимых мегаполисов России, Украины и Казахстана). Их можно добавить себе на гаджет как в полном режиме - со всевозможной информацией о городе, так и в обзорном варианте. Стоит отметить, что полные карты довольно большие по своему размеру и загружать их стоит аккуратно, ориентируясь на объем доступной памяти смартфона.

   

   

После скачивания всей доступной информации о том или ином городе, данные можно спокойно вынести на карту-схему через меню «Поиск» (оно находится слева во всплывающем меню). И чего тут только «Яндекс-Навигатор» не предлагает: кафе-рестораны, аптеки, магазины и салоны, банкоматы, кинотеатры и прочее важное в любой городской инфраструктуре.

Всю необходимую информацию, расположенную на виртуальной карте, можно сохранить в приложении через меню «Избранное».

Отдельного упоминания достойна и возможность построения маршрута из точки «А» в точку «Б»: она в «Яндекс-Навигаторе» «адекватна» на все 100 % - учитывает специфику местности и улиц и даже предлагает альтернативные варианты в моменты «часа пик».

   

В целом приложение от Яндекса полезно любому человеку – им охотно пользуются и начинающие, и опытные автомобилисты, а иногда и пешеходы.

 

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Компания Lenovo разработала новое приложение - REACHitКомпания Lenovo разработала новое приложение - REACHit14:27 01.12.2014

    Lenovo объявила о последнем дополнении к набору приложений DOit - REACHit - которое разработано, чтобы упростить способ управления файлами на разных платформах и устройствах. Lenovo REACHit позволяет пользователям получать доступ, организовывать, искать и делиться файлами независимо от того, где они хранятся.

  • HTC Desire EYE официально представлен в Украине с ценником в 8 699 грнHTC Desire EYE официально представлен в Украине с ценником в 8 699 грн11:30 01.12.2014

    В Украине стартовали официальные продажи флагманской модели HTC EYE семейства Desire. Смартфон обладает одной из лучших фронтальных камер среди Android-устройств и дополнен программным обеспечением HTC Eye Experience, которое значительно расширяет возможности съемки и обработки фото и видео.

  • ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 47ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 4717:30 28.11.2014

    Старт продаж «музыкального» Lenovo А319 в Украине, первые подробности об Android-флагмане Torino Lamborghini 88 Tauri c 20Мп камерой и мощном «немце» Linshof i8, анонс камерофона DOOV V1 с флип-камерой, фаблета Coolpad Dayton Platinum с QHD-экраном и двойным фотомодулем и первых устройств на базе 64-битного Snapdragon 810 от Qualcomm, а также многие другие интересные новости в итоговой подборке недели.


купить телефон в Одесі, Україна