Софтовый калейдоскоп! Обзор магазина Prestigio MultiStore

16:28, 28.10.2014

Некоторое время назад компания Prestigio объявила о запуске магазина приложений MultiStore, предназначение которого – простой и быстрый доступ к «софту», ориентированному для работы на устройствах производителя. Давайте же посмотрим, как он обустроен и что интересного предлагает.

Вместо вступления

Не лишним, наверное, будет отметить следующую «вещь»! Несмотря на то, что запуск MultiStore состоялся относительно недавно, доступ к нему, так или иначе, получат все владельцы планшетов и смартфонов Prestigio. Если в меню вашего устройства соответствующего ярлыка пока нет, все, что необходимо, – дождаться обновления.

Интерфейс и доступ

Буквально вчера, когда я уже заканчивал работу над этой статьей, производитель обновил интерфейс MultiStore – стало отчасти похоже на Google Play.

Зайдя в главное меню, пользователь увидит обустройство следующего плана. В самом верху на красном поле две иконки, а также логотип Prestigio и название магазина. Если пользователь нажмет на иконку, обозначенную стрелкой вниз, он попадет на страницу учетной записи, где ему будет предложено пройти авторизацию посредством одной из имеющихся опций либо же зарегистрироваться. Сделать это в любом случае придется, поскольку иначе пользоваться возможностями магазина попросту не получится.

Кнопка напротив упомянутой «стрелки» открывает доступ к настройкам, а также подменю, частично повторяющему особенности страницы авторизации.

После того, как вы зарегистрировались в системе, меняется функциональность раздела, обозначенного стрелкой. Теперь, перейдя сюда, вы попадете в некий редактор установленных приложений - можно увидеть, какой из «программок» требуется обновление, а какой нет.

Сам же имеющийся в этом магазине контент сортирован по нескольким категориям: «рекомендуем», «игры», а также «топ платных» и «топ бесплатных». Все они выстроены в одну строчку сверху, а кроме того, вынесены на главную страницу. Словом, и практично, и удобно!

После того, как вы авторизировались в магазине, проблем с загрузкой не будет. С покупкой, впрочем, также, благодаря простому и понятному мастеру подсказок.

Конечно же, говорить пусть и о частичной конкуренции этого сервиса в отношении популярного Google Play не стоит – попросту разные «весовые категории». Однако, как сборник исключительно необходимых приложений для планшетов и смартфонов Prestigio, включая фирменный софт, MultiStore выглядит интересно.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Стоп-кадр! Производительность металлического Prestigio GRACEСтоп-кадр! Производительность металлического Prestigio GRACE17:20 27.10.2014

    Оказывается, 8-ядерный смартфон Prestigio GRACE помимо ультратонкого металлического корпуса, отличного дисплея и многих других особенностей получил также отличную оптимизацию работы всех процессов.

  • ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 42ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 4217:45 24.10.2014

    Старт продаж Acer Liquid Z500 в Украине, флагман Motorola Droid Turbo на качественных фото, Galaxy S5 Plus с Snapdragon 805, новый смартфон Philips I966 Aurora с QHD-дисплеем, Lenovo K3 с 64-битным процессором и многие другие интересные новости в итоговой подборке недели.

  • Игровой дайджест! ТОП 5 лучших игр для AndroidИгровой дайджест! ТОП 5 лучших игр для Android16:10 23.10.2014

    Лучшие игры на данный момент по версии Google Play. Чем интересны, в каком жанре представлены и на какую аудиторию рассчитаны. Ответы на эти и другие вопросы далее.


купить телефон в Одесі, Україна