Софтовый калейдоскоп! Обзор приложения 4KPlayer

17:14, 22.07.2014

Любопытная программа, представляющая собой каталог и просмотрщик видео в одном «флаконе». Ключевая возможность - вынос видеокартинки поверх остальных окон. Впрочем, только этим особенности ее не ограничиваются.

Обзор приложения подготовлен с использованием планшета Impression ImPad 2313.

Интерфейс меню довольно прост. Все «функциональные элементы» вынесены на верхнюю часть окна и сосредоточены на одной строчке. Нажав на кнопку слева, обозначенную красным «4K», пользователь получает доступ к некоего рода каталогу, в котором можно посмотреть все видео, хранящееся в памяти устройства, либо же ознакомиться с последними добавленными файлами, избранными и т.д.

Напротив упомянутой клавиши расположены четыре другие. За что они «отвечают», угадать не составит труда, даже бегло взглянув на их маркировку: «поиск», «сортировка», а также «обновление» и «настройки». В последнем можно отключить анимированный просмотр и предпросмотр, очистить список воспроизведения, а также историю и пр.

Уже во время воспроизведения пользователь может добавить видео в избранные, перейти в корневой каталог, «растянуть» его по своему предпочтению, а активировав подменю, обозначенное миниатюрным зубчатым колесиком, получить доступ к настройкам режима повтора, работы с субтитрами, активации так называемого «3D режима» и пр. К слову, последнее не позволяет запустить возможность 3D - просмотра, а лишь настраивает сенсорные ползунки регулировки подсветки и громкости для удобства.

Что же относительно кнопки, позволяющей «вынести» изображение поверх остальных приложений, то она расположена в правом верхнем углу. На мой взгляд, очень практичная и удобная «вещь» в случае, если вам необходимо ответить на письмо, но вы не хотите прерывать просмотр фильма.

С поддерживаемыми форматами все просто - проигрыватель «всеяден» и даже видео высокого разрешения ему по силам. Единственное, что не понравилось лично мне, - плеер «не видит» файлы на носителе, подключенном посредством USB-кабеля. В остальном же перед нами удобное и практичное решение, не потребляющее много ресурсов вашего «мобильного друга».

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 28ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 2817:45 18.07.2014

    Samsung готовит к анонсу 8-ядерный Galaxy S5 Neo, фаблет Galaxy Note 4 получит датчик ультрафиолета, спецификации Xiaomi Mi4, а также концепт HTC One (M9), анонс LG G3 S и дата презентации Samsung Galaxy F - обо всем этом и не только в очередном выпуске подборки наиболее интересных новостей недели.

  • Операторская овсянка. Выпуск 47-48Операторская овсянка. Выпуск 47-4817:24 17.07.2014

    Объединенный выпуск нашей еженедельной рубрики. Много любопытных новостей для пользователей «МТС Украина», а также отчет «Киевстар» о восстановлении связи на востоке страны.

  • Софтовый калейдоскоп! Обзор приложения Safety CareСофтовый калейдоскоп! Обзор приложения Safety Care17:41 15.07.2014

    Любопытная разработка компании LG, среди особенностей которой - возможность уведомления об экстренной ситуации, о длительном бездействии телефона, местонахождении пользователя и пр. Ну а теперь детальнее.


купить телефон в Одесі, Україна