Софтовый калейдоскоп! Приложение от магазина - «Фокстрот. Техника для дома»

14:03, 30.09.2013

«Навигатор» для платформы Android, позволяющий сориентироваться в ассортименте электроники и бытовой техники, предлагаемой компанией «Фокстрот. Техника для дома», не посещая при этом магазин или официальный сайт. В этом обзоре оценим данное приложениес точки зрения пользователя.

Обзор данного приложения сделан при помощи смартфона LG G2. С его детальными спецификациями можно ознакомиться здесь.

Объем дистрибутива. Распространение. Загрузка.

В Google Play «Фокстрот. Техника для дома» распространяется на бесплатных условиях, что логично с учетом цели, которую преследует компания, выпустив его на рынок.

 

Объем дистрибутива чуть больше 14 МБ. В зависимости от скорости вашего интернета, загрузка может занимать до 3-5 минут.

Интерфейс и возможности

Перейдя в главное подменю, первое, что увидит пользователь - информацию о текущих акциях. Оформлена она в виде рокирующихся баннеров. Реализация в целом неплохая и даже по-своему уместная.

Далее расположено шесть подменю: «Каталог», «Сканер», а также «Избранное, «AR», «Акции» и «Магазины».

 

Перейдя в первое, пользователь попадает на рубрицированный перечень техники и электроники: «крупная бытовая техника», «мелкая бытовая техника», «аудио и видео техника» и пр. В каждом из этих подразделов содержится более предметный рубрификатор. Вот уже из него и можно узнать об ассортименте продуктов той или иной категории. На мой взгляд, обустроено толково. Так, к примеру, в подменю «Мелкая бытовая техника» представлен перечень утюгов, которые можно купить в сети «Фокстрот. Техника для дома» или же швейных машинок, барбекю, электроинструментов и многого другого. Кликнув на какую-либо из позиций, пользователь сможет ознакомиться с ассортиментом продуктов конкретно взятой категории. Напротив каждого лота имеется цена и краткие технические спецификации плюс наличие на складе.

  

Кроме того, пользователь может «расшарить»информацию о своем выборе на Facebook или Twitter - соответствующие кнопки вынесены в самом низу каждого лота.

Возвращаясь к основному рубрификатору, стоит отметить и такие любопытные подменю, как «хиты продаж», «распродажа, а также «красная цена». Какая информация содержится в том или ином, уверен, понять не сложно.

  

Подменю «Сканер» позволяетсчитывать информацию с QR или же штрих-кодов.

«Избранное» - подраздел, в котором пользователь может сохранить страничку с понравившимся товаром для того, чтобы иметь возможность быстро вернутся к нему.

AR - это технология дополненной реальности, которая позволяет смоделировать расположение конкретной единицы бытовой техники и электроники в комнате

Из подменю «Акции» пользователь сможет узнать о текущих акцияхкомпании.

Из раздела «Магазины» доступен полный перечень с адресами и пр. информацией о магазинах сети по всей Украине.

  

Вывод

В пользовании приложение вполне стабильное. Разделы и сервисы работают также неплохо. Да, для полноценной его работы вашему смартфону или планшету понадобится постоянное подключение к Интернету, но это и логично, с учетом того, что вся информация о продуктах «черпается» с главного сервера компании.

На мой взгляд, приложение «Фокстрот. Техника для дома» можно назвать вполне удобным «навигатором» в мире электроники и бытовой техники, предлагаемой одноименной компанией.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Самое интересное за неделю. Дайджест №74Самое интересное за неделю. Дайджест №7417:25 27.09.2013

    Стало известно коммерческое имя планшета Nokia, Asus подумывает о слиянии, первые иллюстрации Android 4.4, 8-ядерный смартфон HTC, большая презентация Amazon и другие новости в центре внимания Smartphone.ua на этой неделе.

  • Операторская овсянка. Выпуск 8Операторская овсянка. Выпуск 815:00 26.09.2013

    В «МТС-Украина» не идут продажи смартфонов BlackBerry - новость о существенном снижении цен, «Киевстар» анонсировал новый тариф для любителей «потрещать», а «МТС-Украина» хвалиться, что ее абоненты стали больше общаться в роуминге. Обо всем этом очередной выпуск «Овсянки».

  • SMARTprice: Apple iPhone 5s, iPhone 5c и др.SMARTprice: Apple iPhone 5s, iPhone 5c и др.17:07 25.09.2013

    Новый выпуск нашей периодической рубрики поведает о первых предложениях on-line розницы на новые iPhone, а также смартфоны Gigabyte GSmart Tuku T2, teXet TM-4004 и Nokia Lumia 625.


купить телефон в Одесі, Україна