Софтовый калейдоскоп! Zello-рация: всегда онлайн

11:20, 24.11.2014

Zello-рация – программа, которая может превратить смартфон в полноценную радиостанцию, позволяющую общаться в режиме реального времени. Для работы с программой необходимо иметь выход в интернет. Вполне достаточно будет подключения по EDGE – все функционирует без проблем.

Размер установочного файла Zello - чуть более 5 МБ. После инсталляции нужно будет указать адрес электронной почты (обычно утилита сама определяет его, изъяв, например, из регистрационных данных в магазине приложений), задать свой логин и установить пароль для входа в систему. После этого вы можете полноценно использовать программу.

При помощи Zello-рации пользователи могут:

- общаться между собой попарно;

- создавать свои собственные каналы и присоединяться к уже существующим каналам по интересам.

Для начала общения с определённым пользователем необходимо указать его логин в системе или адрес электронной почты. После отправки запроса на добавление в список коммуникаций и его одобрения вы можете без проблем вести разговор с нужным абонентом. Для осуществления связи: нажмите и удерживайте кнопку в центре экрана и говорите (пользователь будет вас слышать, пока нажата кнопка – т.е. система работает по принципу рации или симплексной связи).

Когда абонент обращается к вам, этому предшествует короткий тоновый сигнал. После этого кнопка окрасится в зеленый цвет, сигнализируя о приеме речевого сообщения.

Стоит отметить, что вся история сообщений сохраняется на сервере, - можно прослушать любое сообщение в диалоге, отправленное вами или переданное абонентом, с которым ведется общение. Система также позволяет отправлять фото, сделанные прямо из приложения при помощи камеры смартфона.

Каналы в программе Zello-рация – это настоящая находка для специалистов, работающих в различных областях, а также для тех, кто просто хочет найти новых друзей и пообщаться. В системе можно создать свой канал или найти подходящий по его названию или же при помощи ключевого слова. Есть, кстати, и закрытые каналы, вход в которые доступен только по приглашениям.

Программа дает возможность вести общение одновременно в нескольких каналах. Включить/отключить определённый можно при помощи соответствующей кнопки (если она горит синим цветом, то в данный момент подключение к каналу есть). Но стоит помнить, что каждый из них кем-то модерируется и при нарушении правил общения можно получить «бан» в нем.

Стоит отметить, что в Cети зарегистрировано огромное количество каналов. Например, при помощи этой системы многие автомобилисты делаться друг с другом информацией о дорожной обстановке, работе ГАИ и пр.

Интересная особенность Zello-рации, о которой некоторые могут и не знать, - если во время работы с приложением соединить смартфон при помощи Bluetooth, например, с ноутбуком или автомагнитолой с поддержкой A2DP, сообщения, транслируемые в системе, будут звучать на этом устройстве, что очень удобно в ходе общения.

Установить приложение Zello-рация можно, пройдя по следующим ссылкам:  

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна