Sony планирует выпустить 10 миллионов копий PlayStation 5 к концу года

02:08, 30.07.2020

Sony намерена в ближайшем будущем ускорить и увеличить производство консолей PlayStation 5, из-за большого интереса игроков к запуску новой игровой платформы.

Интерес к Playstation 5 крайне высок еще до выхода консоли. Даже в Украине интернет магазин Foxtrot уже добавил приставку себе в каталог, и можно подписаться на уведомление о ее поступлении в продажу. Если Вы фанат залипания в игры, тогда подписывайтесь и шанс заполучить редкий гаджет для вас увеличена.

Сколько PS5 выпустят в 2020 году?!

Компания Sony осведомлена об этом факте и, согласно имеющейся у редакции портала Smartphone.ua информации, намерена изменить свои планы и произвести 10 миллионов PS5 к концу года. Даже заводы и деловые партнеры уже проинформировали японцев о своих планах. Напомним, что изначально предполагалось, что производитель выпустит 5-6 миллионов копий во время премьеры.

Основным фактором, вызвавшим изменение этого предположения, являеются закрытые границы, которые на протяжении нескольких месяцев вынуждают людей быть изолированными дома, и, несмотря на отмену ограничений на передвижение, некоторые люди все еще не отказываются проводить большую часть своего времени в четырех стенах.
Эта ситуация привела к росту доходов игровой и технологической отраслей. Некоторые игроки решили инвестировать в новое игровое оборудование, а другие думают о новом поколении.

Кстати, в первые два квартала после запуска PlayStation 4 была продана 7,5 миллионам покупателей, так что теоретически Sony вправе ожидать большого интереса к последнему поколению. Однако мы до сих пор не знаем официальную цену PS5, и этот вопрос остается предметом различных утечек. Покупателям в Укриане цена на Плейстейшн 5 также неизвестны.

Что мы знаем о новинке? Редакция Smartphone.ua уверена, что консоль японского гиганта точно будет оснащена:

  • восьмиядерным 16-битным процессором AMD Zen 2 с частотой 3.5 ГГц (переменной частотой)
  • графическим чипом переменной частоты с собственной архитектурой AMD RDNA 2 с 36 вычислительными блоками, работающими на частотах до 2.23 ГГц с пиковой вычислительной производительностью 10.28 терафлопс
  • 16 Гб GDDR6/256-битной оперативной памяти со скоростью 448 Гб/с и 825 Гб SSD.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • LG готовит ещё более доступную версию стиляги VelvetLG готовит ещё более доступную версию стиляги Velvet01:55 30.07.2020

    В начале лета южнокорейская LG выпустила удешевлённую версию «стратегического» смартфона Velvet для ближневосточных рынков, которая вместо 5G-чипсета Snapdragon 765G получила в оснащение Snapdragon 845.

  • Cмартфон-книжка Microsoft Surface Duo будет представлен 24 августаCмартфон-книжка Microsoft Surface Duo будет представлен 24 августа01:54 30.07.2020

    В октябре прошлого года директор Microsoft по продуктам Панос Панай (Panos Panay) заявил, что в 2020-м на рынке должна появиться серия складывающихся устройств с двумя экранами — планшет Surface Neo на базе Windows и смартфон Surface Duo под управлением Android.

  • Xiaomi показала несколько особых навыков предстоящего Black Shark 3SXiaomi показала несколько особых навыков предстоящего Black Shark 3S22:27 29.07.2020

    Xiaomi готовится сделать свой следующий ход в вопросе игровых решений - 31 июля будет представлен Black Shark 3S на Snapdragon 865+. В рамках подготовки к этому событию команда Black Shark опубликовала несколько тизеров, раскрывающих ряд новшеств в рамках игровой серии.