Состоялся релиз бюджетных смартфонов Samsung Galaxy J2 Ace и J1 4G

15:50, 16.01.2017

Компания Samsung выпустила на рынок Индии два новых бюджетных смартфона J-серии - двухсимники Galaxy J2 Ace и Galaxy J1 4G (SM-J120G).

По информации портала Smartphone.ua Samsung Galaxy J2 Ace и Galaxy J1 4G уже поступили в продажу в Индии по цене $125 и $100 соответственно. Что удивительно, основными конкурентами своих смартфонов производитель не считает более производительные трубки от китайских брендов второго эшелона. Как раз наоборот, телефоны выпущены, что бы перебить продажи Xiaomi и Meizu. Причем речь идет не о новых моделях, а о таких смартфонах как Meizu M3S и M3 с 2 ГБ ОЗУ, которые пользуются стабильным спросом по всеми миру, включая Украину. Здесь можно посмотреть цены на всю линейку телефонов Meizu, а также узнать детальные технические характеристики этих устройств.

Однако вернемся к Самсунг. Обе модели оснащены 8 ГБ встроенной памяти, слотом для microSD-карт, модулями беспроводной связи 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2 и GPS. В качестве программной платформы Galaxy J2 Ace использует  Android 6.0 Marshmallow, а Galaxy J1 4G - Android 5.1 Lollipop. Если смотреть на активность корейской компании по части обновления софта на своих трубках, то новинкам не стоит надеятьсяна обновление до седьмой версии Андроид.

Гаджеты поддерживают режим "Ultra Data Saving" для снижения расхода мобильного трафика, "S Power Planning" для контроля за энергопотреблением и режим "S bike", позволяющий водителям мотоциклов не отвлекаться на голосовые вызовы и SMS сообщения. Последняя функция в европейских версиях телефонов скорее всего будет отсутствовать, так как запрещена в некоторых странах на законодательном уровне. В Galaxy J2 Ace помимо технологии "Turbo Speed Technology" для повышения производительности реализована также "S Secure" для защиты от киберугроз пользователей во время веб-серфинга. Никаких сканеров отпечатков пальцев или других продвинутых средств защиты и доступа не предусмотрено.

Galaxy J2 Ace оснащен 5-дюймовым PLS TFT qHD экраном, аккумулятором на 2600 мАч и 1.5 ГБ оперативной памяти, 4-ядерным процессором MediaTek MT6737T с тактовой частотой 1.4 ГГц, 5Мп фронтальной камерой и 8Мп основной. Оба фотомодуля смартфона дополнены LED-вспышкой.

Модели Galaxy J1 4G достался Super AMOLED  WVGA дисплей диагональю 4.5 дюйма, 1 ГБ ОЗУ, батарея емкостью 2050 мАч, 4-ядерный чип с частотой 1.3 ГГц, а также 2Мп селфи-камера и основная на 5Мп. Обе со светодиодной вспышкой. Фактически это обычный бюджетник, который даже внешне не скрывает своего скромного происхождения.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини