SMART tech: Электронные сигареты - положительные и отрицательные стороны

13:04, 16.01.2017

Электронная сигарета – это на сегодняшний день уже достаточно умный гаджет. Некоторые модели умеют успешно синхронизироваться со смартфонами и планшетами, предоставляя пользователю детальную статистику о работе устройства. Именно поэтому Smartphone.ua предлагает разобраться в этой тематике более детально, ведь есть мнение, что эти сигареты гораздо полезнее обычных.

Для начала узнаем, что это за чудо – электронная сигарета. Прежде всего это прибор. Основным действием которого является парообразование. Внешне прибор не очень похож на обычную сигарету. А вот процесс курения тоже мало чем отличается от своего табачного собрата. Попробуем разобраться какие положительные моменты дает курильщику это устройство, про отрицательные тоже не забудем.

Сам по себе процесс курения очень вредный для здоровья поэтому рассуждения о вреде и пользе электронного аналога актуальны только для тех, кто уже активно себе вредит т.е курит. Какие же плюсы у курения электронных сигарет. Переход на электронное курение исключает негативные факторы обычного курения такие как – запах табачного дыма от курильщика, падает уровень нанесения вреда здоровью в связи с отсутствием вредных результатов горения, что в свою очередь облегчает дыхательный процесс, и положительно сказывается на состоянии полости рта. Вред, наносимый окружающим тоже немаловажный фактор. Кроме того есть небольшая экономия в средствах со временем. Хотя и электронный продукт требует подзарядок и наполнения. Хотя найти жидкость для электронных сигарет Киев сейчас не проблема.


Вред от электронных сигарет

Переход с одного вида курения на другой в целом ничего не меняет и заядлый курильщик так и остается любителем попускать дым. Зависимость от никотина никуда не пропадает. Заявления о якобы экономическом факторе довольно спорны, сменные картриджи и сама жидкость отнюдь не самый дешевый товар, особенно если исключить использование дешевых и небезопасных видов продукции. Частота курения после перехода в большинстве случаев повышается в несколько раз по ряду психологических причин.

Сертификация в обязательном порядке для данного вида продукции не предусмотрена, что открывает возможности для недобросовестных производителей и продавцов. Риск получить некачественный товар, опасный для здоровья, в этом случае повышен. Так же по результатам опроса выяснилось, что электронный курильщик вызывает негативную реакцию среди не курящих, наравне с обычным потребителем табака.

Подводя итоги, справедливости ради стоит отметить -единого мнения по этому вопросу нет. В любом случае курить вредно, но с другой стороны, электронные сигареты - возможность нанести себе меньше вреда.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна