Советы потребителю: Конструкторы Lego с управлением через смартфон

12:17, 15.04.2015

В каком бы возрасте в руки к вам не попал конструктор Lego, Вы всегда знаете, что с ним делать. Собирать, фантазировать, создавать, экспериментировать – это минимум, который должен освоить каждый. Причем серия выпускаемых моделей рассчитана на детей от 1 года и до бесконечности. Думаете, что есть ограничения, ошибаетесь - даже для читателей нашего портала есть где покреативить.

Наряду с детскими линейками Lego Duplo для самых маленьких, Lego City, Ninjago и сериями по мотивам популярных мультфильмов и комиксов я бы выделил, как наиболее подходящую нам – гикам, LEGO Mindstorms.

Как видно на фотографии, это уже не просто конструктор. Соединил и готово – это не про него. Помимо базовых компонентов в виде блоков, балок, колес, шестерен в нем предусмотрены сенсоры движения и цвета, программируемые блоки и, конечно же, двигатели.

Что можно собрать в итоге? Мой совет - для начала постройте робота по инструкции из коробки. Сложите модель EV3RSTORM, а потом освойте TRACK3R, R3PTAR, SPIK3R и GRIPP3R. Должно получится как на картинке ниже.

 

Далее переходите к воплощению собственных мыслей. Это могут быть еще более сложные управляемые роботы, например, в виде животных, автомобили, робот-рука или робот-игрок в хоккей, ну или другая техника. Как только поймете, что двигаться дальше некуда, посмотрите в сети ролик с чемпионатов мира по робототехнике на базе конструкторов ЛЕГО.

Заряжайтесь энергией и творите, подобного рода чемпионаты проводятся и в Украине.
Не думайте, что LEGO Mindstorms это сверхновый продукт. Первая версия этого конструктора вышла еще в 2006 году, вторая в 2009 году. Сейчас продается уже третье поколение этого технологичного чуда, которое ориентировано в первую очередь на любознательных и увлеченных электроникой детей в возрасте от 10 лет. В комплект входит 601 деталь. За вычислительную часть процесса отвечает процессор ARM9, работающий на частоте 300 МГц. Все это дополнено 16 MБ Flash-памяти и 64 MБ оперативной, а также монохромным ЖК-дисплеем с разрешением 178 x 128 пикселей.

Управлять собственноручно созданным роботом или автомобилем можно через идущий в комплекте пульт управления или непосредственно со смартфона на базе операционной системы iOS или Android через Bluetooth. Официальное приложение имеет название LEGO MINDSTORMS Robot Commander и доступно для скачивания в свободном доступе и с iTunes, и с Google Play.

Ориентировочная цена LEGO Mindstorms - 7999 грн. (Данные предоставил интернет-магазин Best-Toy).  

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна