Спецификации процессора Samsung Exynos 5 включают пару ядер ARM Cortex-A15

17:02, 21.03.2012

Вслед за слухами о фирменном четырехъядерном процессоре серии Exynos, который якобы окажется внутри будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S III, в сети появились сведения о новейшей однокристальной системе Exynos 5, по всей вероятности, разрабатываемой сейчас в недрах корейского IT-гиганта. Судя по “шпионскому” снимку слайда, сделанному на одной из презентаций, эта SoC будет нести на борту два ядра ARM Cortex-A15 с рабочей частотой 2 ГГц, что должно обеспечить отличное быстродействие.

Кроме того, в состав Samsung Exynos 5 войдет четырехъядерная графика Mali T-604 MP4, так что и в этом плане у новинки должно быть все в порядке. В то же время сам процессор предположительно будет создаваться по нормам фирменной 32-нм технологии High-K Metal Gate (HKMG), что должно обеспечить ему высокую энергоэффективность. Конечно, все эти сведения подлежат дополнительной проверке, и, тем не менее, они выглядят куда более заманчиво, чем упоминавшиеся ранее четыре ядра ARM Cortex-A9 в Galaxy S III.

Источник: SemiAccurate

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • NEC показала ультратонкую батареюNEC показала ультратонкую батарею16:47 20.03.2012

    NEC рассказала миру, что работает над новым типом аккумуляторных батарей, которые намного тоньше своих предшественников. Компания сообщила, что новый ORB-аккумулятор (Organic Radical Battery) может быть распечатан на 0,01-дюймовую плату (0,3 мм).

  • Акционеры Samsung одобрили создание компании по выпуску LCD-дисплеевАкционеры Samsung одобрили создание компании по выпуску LCD-дисплеев11:26 20.03.2012

    О важном событии в жизни корпорации Samsung Electronics сообщило издание Korea Herald. В рамках 43-го ежегодного общего собрания акционеров было получено одобрение планов корейского IT-гиганта по выделению своего LCD-бизнеса, в последнее время испытывающего определенные сложности, в отдельную дочернюю компанию.

  • Nokia запатентует вибротатуировкиNokia запатентует вибротатуировки18:22 16.03.2012

    Nokia собирается запатентовать татуировки, которые будут вибрировать. По крайней мере, финская компания подала в патентное бюро США заявку, которая описывает соответствующую технологию. Идея в том, чтобы функция вибровызова срабатывала не в корпусе телефона, а на коже пользователя.


купить телефон в Одесі, Україна