Акционеры Samsung одобрили создание компании по выпуску LCD-дисплеев

11:26, 20.03.2012

О важном событии в жизни корпорации Samsung Electronics сообщило издание Korea Herald. В рамках 43-го ежегодного общего собрания акционеров было получено одобрение планов корейского IT-гиганта по выделению своего LCD-бизнеса, в последнее время испытывающего определенные сложности, в отдельную дочернюю компанию.

Согласно опубликованным сведениям, эта дочерняя компания с предварительным названием Samsung Display Co. начнет свою деятельность 1 апреля с начальным капиталом в 750 миллиардов корейских вон (примерно $670 миллионов). При этом все 100 процентов акций данной бизнес-структуры будут принадлежать Samsung Electronics.

Должность президента новой дочерней компании получит господин Пак Донган (Park Dong-gun), ныне занимающий пост исполнительного вице-президента Samsung Electronics по делам LCD-бизнеса. Очевидно, созданием отдельной структуры по разработке и производству жидкокристаллических дисплеев южнокорейский гигант стремится упрочить свои позиции в этой сфере перед лицом китайских и тайваньских конкурентов.

Источник: Korea Herald

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia запатентует вибротатуировкиNokia запатентует вибротатуировки18:22 16.03.2012

    Nokia собирается запатентовать татуировки, которые будут вибрировать. По крайней мере, финская компания подала в патентное бюро США заявку, которая описывает соответствующую технологию. Идея в том, чтобы функция вибровызова срабатывала не в корпусе телефона, а на коже пользователя.

  • Водонепроницаемые телефоны Nokia - дело времениВодонепроницаемые телефоны Nokia - дело времени16:16 15.03.2012

    С развитием мобильных технологий телефоны становятся все совершеннее в функциональном плане, но менее прочными в рамках дизайна. Если раньше практически любой аппарат был «кирпичом», его сложно было разбить или утопить, то сегодня модели благодаря сенсорным экранам и эффектным материалам являются очень хрупкими и никак не защищены от жидкостей.

  • Nokia получила патент на собственную технологию «Slide to unlock»Nokia получила патент на собственную технологию «Slide to unlock»10:54 15.03.2012

    Apple оказалась не единственной компанией, получившей патент на технологию «Slide to unlock». Недавно к этому элитному клубу присоединилась финская Nokia. А вскоре собственным патентом «Slide to unlock» может обзавестись и компания Samsung.


купить телефон в Одесі, Україна