NEC показала ультратонкую батарею

16:47, 20.03.2012

NEC рассказала миру, что работает над новым типом аккумуляторных батарей, которые намного тоньше своих предшественников. Компания сообщила, что новый ORB-аккумулятор (Organic Radical Battery) может быть распечатан на 0,01-дюймовую плату (0,3 мм). Батарею можно интегрировать в кредитные карты и гибкие дисплеи. Выпуск ORB-батарей намечен на 2013 год.

Площадь ORB-батареи, равная 1,18 квадратных дюймов (3 см квадратных), способна обеспечить заряд в 3 мАч, которого достаточно для 2000 обновлений небольшого экрана. По зарядной емкости ORB приравнивается к литий-ионной батарее. Более того, в ORB не используются токсичные тяжелые металлы, без которых, к сожалению, не обходится производство традиционных аккумуляторных батарей. Инженеры NEC использовали безвредные соли в полимерном геле. Работа над этим проектом велась около пяти лет.

Наиболее вероятным кандидатом на использование технологии ORB в смартфонах является корейская компания Samsung, которая не так давно показала миру прототип мобильного телефона с гибким дисплеем.

Источник: Phonearena.com
Написал: Ауслендер Дмитрий

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Акционеры Samsung одобрили создание компании по выпуску LCD-дисплеевАкционеры Samsung одобрили создание компании по выпуску LCD-дисплеев11:26 20.03.2012

    О важном событии в жизни корпорации Samsung Electronics сообщило издание Korea Herald. В рамках 43-го ежегодного общего собрания акционеров было получено одобрение планов корейского IT-гиганта по выделению своего LCD-бизнеса, в последнее время испытывающего определенные сложности, в отдельную дочернюю компанию.

  • Nokia запатентует вибротатуировкиNokia запатентует вибротатуировки18:22 16.03.2012

    Nokia собирается запатентовать татуировки, которые будут вибрировать. По крайней мере, финская компания подала в патентное бюро США заявку, которая описывает соответствующую технологию. Идея в том, чтобы функция вибровызова срабатывала не в корпусе телефона, а на коже пользователя.

  • Водонепроницаемые телефоны Nokia - дело времениВодонепроницаемые телефоны Nokia - дело времени16:16 15.03.2012

    С развитием мобильных технологий телефоны становятся все совершеннее в функциональном плане, но менее прочными в рамках дизайна. Если раньше практически любой аппарат был «кирпичом», его сложно было разбить или утопить, то сегодня модели благодаря сенсорным экранам и эффектным материалам являются очень хрупкими и никак не защищены от жидкостей.


купить телефон в Одесі, Україна