Способы сделать ваш Интернет быстрее: 4G роутер, усилитель сигнала или новый Wi-Fi маршрутизатор

00:09, 08.06.2021

Есть несколько вещей, которые расстраивают больше, чем попытки делать что-то в сети и сдерживаться медленным интернетом. Это 21-й век, и мы должны иметь возможность принимать высокие скорости доступа к глобальной сети как должное. К сожалению, как мы все знаем, это не всегда так.

Если вы только время от времени замечаете, что ваш интернет становится мучительно медленным, что ж, это может быть неудобно, но случаются сбои, и мы просто должны смириться с этим. Но если ваш интернет начинает замедляться до неприемлемого уровня, то вам пора взять дело в свои руки.

Проверьте свои устройства

Сначала вам нужно установить, что на самом деле виноват ваш интернет-сервис или оборудование. Если у вас несколько устройств, например, ноутбук и смартфон, проверьте их скорость. Если пользовались 3G устройством для приема сигнала, то самое время приобрести модем для мобильного интернета с поддержкой 4G. Украинские операторы уже в достаточной мере покрыли территорию нашей страны этим быстрой сетью. Новое оборудование можно присмотреть в ассортименте интернет магазина GOODOK.

Допустим обновили модем на 4G. Если ваш смартфон работает отлично, но ваш ноутбук работает медленнее, чем улитка, то вам следует немедленно проверить его на вирусы. Расширения, которые вы случайно загрузили в свой браузер, также могут нести ответственность за задержки. Но если оба ваших устройства работают медленно, то проблема либо в вашем интернет-сервисе, либо в вашем Wi-Fi, и вот некоторые вещи, которые вы должны попробовать:

  • Купите усилитель сигнала. Это может быть обычный репитер, выносная антенна для уже имеющегося оборудования или сразу готовый комплект, как на фотографии ниже.
  • Обновите свой беспроводной маршрутизатор. Если у вас есть беспроводной маршрутизатор более нескольких лет или вы купили старую модель, потому что она была менее дорогой, то, возможно, вам просто придется смириться с тем, что пора ее обновить. Технологии развиваются довольно быстрыми темпами, и ваш маршрутизатор может просто не справляться с распределением сигналов, которые он получает от модема, с той скоростью, с которой они поступают.
  • Переместите свой роутер. Возможно, вы не знаете, что маршрутизаторы могут покрывать только определенное пространство. Они также могут замедляться стенами и потолком. Поэтому, если возможно, вам следует попытаться переместить маршрутизатор как можно ближе к тому месту, где вы чаще всего выходите в Интернет. Если это помогает, но вам действительно нужно иметь приличную скорость даже в самых отдаленных уголках вашего дома, тогда вы можете подумать о приобретении простого репитера. Он может захватывать сигналы Wi-Fi на внешнем краю диапазона маршрутизатора и распространять его на области, где сигнал слабый. Это особенно полезно для усиления сигнала WiFi за пределами вашего дома, если более толстые внешние стены слишком сильно блокируют его.
  • Обратитесь к своему оператору. Проблема все еще не решена? Тогда, возможно, он исходит от вашего провайдера услуги. Возможно, что-то не так с оборудованием, обслуживающим ваш дом, или, может быть, в вашем районе ведутся работы, которые временно затрагивают всех в вашем районе. Очень велика вероятность, что это так, если ваша проблема возникла сравнительно недавно.
  • Обновите свой тарифный-пакет. Если вы все еще испытываете трудности, то вполне вероятно, что то, для чего вы используете Интернет, требует большей пропускной способности, чем вы получаете с вашим текущим тарифным пакетом.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини