Сравнение смартфонов Meizu и Xiaomi – чья продукция лучше?

09:31, 24.07.2016

Китайские компании заняли большой сегмент рынка по производству смартфонов. Они постоянно конкурируют между собой, пытаясь обойти соперников, наделив очередной гаджет усовершенствованными техническими характеристиками и другими преимуществами. Потребители это заметили, что стало причиной частых покупок китайских смартфонов через интернет-магазины. Xiaomi и Meizu – одни из наиболее известных в мире компаний, занимающийся выпуском и реализацией флагманов.

Xiaomi Redmi Note 3 и Meizu MX5 – кто круче?

На современном рынке смартфонов это два конкурента, у каждого из которых есть свои преимущества и небольшие недостатки. Телефон Meizu выделяется отличной камерой, превосходящей по качеству снимков Xiaomi. При этом данная модель оснащена Amoled-дисплеем, который по показателям работы хуже, чем IPS-матрица на Xiaomi Redmi Note 3. На данной модели есть простая и полезная функция уменьшения экрана, чем не может похвастаться МХ5. Также этот флагман имеет относительно небольшую батарею, в отличие от своего конкурента Redmi Note 3.

Xiaomi Redmi Note 2 и Meizu MX2 Note – фигуранты, ставшие причиной споров между покупателями

Выделяются такие особенности флагманов:

  • Гаджет Xiaomi на внешний вид является менее ярким, чем конкурент.
  • Экран у обоих моделей качественный и удобный. Мобильный телефон Meizu допускает небольшую инверсию цветов, чего нет у Xiaomi.
  • Камера смартфона Meizu имеет матрицу с достаточно высоким разрешением, при этом снимки не отличаются высоким качеством. Флагман Xiaomi позволяет делать красивые и четкие фотографии.
  • Модель Xiaomi славится красивым звуком. Отлично слышно басы, а у конкурента при воспроизведении звуковых дорожек отмечается более низкое качество.

 

Meizu MX4 и Xiaomi Mi4 – что выбрать?

Гаджет Meizu поддерживает 4G LTE, чем не может похвастаться его конкурент. Для работы он использует сети 2G/3G. Этот параметр важен для путешественников. Xiaomi лидирует по оперативной памяти. Размеры дисплеев у моделей разнятся, однако разрешение экрана примерно равно. Процессор гаджета Meizu восьмиядерный, а Xiaomi – четырехядерный. Камера Meizu имеет 21 Мп, однако фронтальная всего 2 Мп. Основная камера Xiaomi всего 13 Мп, зато фронтальная 8 Мп.

По большинству параметров телефон Xiaomi лидирует. Многие потребители полагают, что продукция данной фирмы более качественная, чем у Meizu. При этом производитель не уделяют много внимания дизайну. Разработчиков больше интересует качество и количество функций. В компании Meizu ценится красивый дизайн, уделяется много внимания внешнему виду моделей. Продукция выглядит более элитной, удовлетворяет запросам пользователей, любящих эстетику. В зависимости от выбранной модели, можно найти массу преимуществ у каждого производителя. Купить китайский телефон Muizu или Xiaomi – решить нужно самостоятельно.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна