Сравнение быстродействия Samsung Galaxy Note 8 против One Plus 5

00:29, 11.09.2017

Очень многие пользователи хотят сравнить между собой смартфон One Plus 5, который стал самым проворным гаджетом по версии AnTuTu, с Galaxy Note 8, который был анонсирован в конце августа 2017 г на выставке IFA.

Данные аппараты были выпущены в 2017 году, разница между ними составляет несколько месяцев. Ван Плюс 5 имеет 8 ГБ оперативки, а Галакси Нот 8 6 ГБ ОЗУ. В статье будет рассказано, есть ли разница между данными смартфона по быстродействию, и по многозадачности. Ведь в плане маркетинга корейский бренд значительно обошел своего конкурента. Да и производители аксессуаров стараются больше для фаблета Самсунг. Найти чехол Samsung Galaxy Note 8 в нужном цвете и материале гораздо проще и быстрее. Проверить это и оценить ассортимент можно на e-star.ua, где также доступны защитные пленки, стекла и др.

Характеристики One Plus 5 и Samsung Note 8

Оба смартфона работают на аналогичной аппаратной платформе. Оба гаджета выполнены по функционалу восемь ядер, их техпроцесс составляет 10 нанометров. Если верить этим параметрам, то телефоны должны быть примерно одинаковыми по производительности и энергоэффективности.

Для начала необходимо разобрать, как быстро загружаются телефоны. Как выяснилось, Samsung загружается намного быстрее. Далее экспертами было запущено несколько приложений, скорость запуска оказалась одинаковой у обоих устройств. Дальше было проверено, насколько быстро загружается игра в данных гаджетах. Для начала была запущена игра PinOut, она открылась идентично быстро на двух гаджетах, а игры Subway Surf и Smash Hit 6.3 были открыты скорее на гаджете Нот 8. Как вышло на практике, на обоих смартфонах приложения открываются стремительно и без задержек.

Быстрая работа интернета

Далее телефоны были протестированы по скорости открытия страниц при Web-серфинге. Экспертами не было замечено особой разницы, насколько быстро открываются страницы в интернете. Когда работает интернет, все запущенные программы были в активном режиме долгое время.

Итоги

Эксперты подвели итоги: выяснилось, что особой разницы в производительности Самсунг Галакси Нот 8 и One Plus 5 не было замечено.

  1. One Plus 5 обладает оперативной памятью на 2 ГБ больше, чем Галакси Нот 8. Но Note 8 стоит значительно дороже.
  2. Галакси Нот 8 обладает более расширенными функциональными возможностями. Он обладает размером экрана 6.3 дюйма, Infinity дисплеем, его края изогнутые, также имеется ручка S-Pen и двойная основная камера.
  3. Galaxy Note 8 обладает более высоким физическим разрешением дисплея, чем One Plus.
  4. Процессор Note 8 расходует намного больше ресурсов на рендеринг изображений на дисплее.

Проведенное сравнение можно отнести к справедливому, потому что два гаджета функционируют на операционке Android 7.0 Nougat и по мнению Smartphone.ua, скорее всего не получат версию 8.0 Oreo.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Дмитрий: С чего вдруг ни note 8 ни OP5 не получат орео? Самсунг уже сказал, что получит, а OP как бы всегда обновляет прилежно.
ответить10:41 11.09.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Умные часы для детей Smart Baby WatchSMARTlife: Умные часы для детей Smart Baby Watch23:32 10.09.2017

    Безопасность ребенка – превыше всего! С этим утверждением, без сомнения, согласится каждый родитель. Ведь для кого, как не для нас, взрослых, так важна безопасность наших маленьких непосед.

  • Samsung Galaxy C8 получит двойную камеру и сканер отпечатков пальцевSamsung Galaxy C8 получит двойную камеру и сканер отпечатков пальцев04:19 09.09.2017

    На днях в интернете появились утечки, что компанией Samsung готовится новый гаджет под названием Galaxy C8. Сейчас он носит кодовой номер SМ/С7100. Данное устройство разрабатывается для китайского рынка.

  • SMARTlife: Шпионское ПО распространяет себе подобныхSMARTlife: Шпионское ПО распространяет себе подобных11:57 07.09.2017

    Мобильные гаджеты, которые мы носим у себя в кармане, имеют большой потенциал по уничтожению самих себя и себе подобных. Специалистами по безопасности было обнаружено, что теперь есть и целые мобильные ботнеты, которые распространяют вирус, предназначенные для мобильных устройств.


купить телефон в Одесі, Україна