США призывают обновить Windows

16:41, 18.06.2019

Американское Агентство по кибербезопасности, входящее в состав министерства национальной безопасности США, выпустило предупреждение, призывающее обновить операционную систему Windows. Об этом сообщил профильный ресурс Engadget.

Специалисты агентства смогли успешно использовать уязвимость BlueKeep, чтобы взять под контроль компьютер с установленной Windows 2000.

Уязвимость BlueKeep актуальна для старых версий ОС, таких как Windows 7 и более ранних, а также Windows Server 2003 и 2008. Она уже исправлена в более свежих операционных системах Windows 8 и Windows 10.

Уязвимость позволяет получить доступ через службы Microsoft Remote Desktop и работает как сетевой червь. То есть, получив контроль над одним ПК, злоумышленник может захватить управление и над остальными устройствами в данной сети.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HMD Global, Google и CGI вместе будут обеспечивать безопасность данных на телефонах NokiaHMD Global, Google и CGI вместе будут обеспечивать безопасность данных на телефонах Nokia12:56 18.06.2019

    Компания HMD Global, производитель телефонов Nokia, объявила о начале партнерства с Google Cloud и CGI, чтобы перенести данные об активации своих смартфонов и их производительности в региональный центр обработки данных Google Clould в Хамине, (Финляндия).

  • Список смартфонов Xiaomi и Redmi на обновление до Android QСписок смартфонов Xiaomi и Redmi на обновление до Android Q17:48 14.06.2019

    Xiaomi в этом году делегировала сразу три модели смартфонов в программу бета-тестирования Android Q: Mi Mix 5G, Mi 9 и Redmi K20 Pro (все на Snapdragon 855). Сегодня на официальных форумах китайской компании опубликован список девайсов, ожидающих Android Q, релиз финальной версии которой состоится в августе, а заодно и ориентировочные сроки ее доступности.

  • Google научила Android совместной работе с iOSGoogle научила Android совместной работе с iOS14:28 14.06.2019

    Компания Google сделала подарок всем пользователям, у которых есть не только устройства под управлением Android, но и iOS. Ранее одной из проблем в ходе совместной эксплуатации операционных систем были проблемы их совместимости на программном уровне.


купить телефон в Одесі, Україна