Стоп-кадр! Платежные терминалы и банкоматы "наступают" на украинцев! Зачем вас так много?!

16:56, 27.11.2013

В Украине количество платежных терминалов и банкоматов с каждым днем неуклонно растет. Создается ощущение, что они как пришельцы из фильмов хотят завоевать нашу территорию. Да, миссия у них благородная — облегчить нашу жизнь. Но нужны ли они в таком количестве, тем более на одном квадратном метре.

Устанавливают "железных" зачастую где? Правильно, в местах большого скопления людей, например, в супермаркетах. Самое интересное, что размещают их почему-то в одном месте, а именно на входе/выходе из магазина. В итоге такую картинку как на фото ниже часто наблюдает каждый из нас, придя в магазин за покупками.

Да, такое расположение банкоматов, а стоит один такой от $15 тысяч, вполне оправдано — людей много, деньги в таком месте всегда нужны. Другое дело платежные терминалы, а их стоимость от 10 тысяч гривен. Зачем они, если большинство банкоматов предоставляют возможность безналичных переводов, а соответственно позволяют, в том числе оплачивать и услуги мобильных операторов, телевидения и Интернета.

Очевидно, не все пользователи об этом просто знают, а для некоторых это просто неудобно. В любом случае ажиотаж вокруг как платежных терминалов, так и банкоматов благоприятно способствует росту их количества.

Теги:Статьи

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Gengamen: Может и себе платежный терминал в офмсе поставить и зарабатівать? Улыбка
ответить18:03 27.11.2013

Димон я свой возле входа в подьезд дома поставлю Ржу
ответить23:51 27.11.2013

Андрей: Чувак в позе: "встал отлить"
ответить10:40 29.11.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Софтовый калейдоскоп! Приложения от журнальных изданий  «Автомир» и «Автоцентр»Софтовый калейдоскоп! Приложения от журнальных изданий «Автомир» и «Автоцентр»14:51 26.11.2013

    Автопроизводители все активнее внедряют мобильные устройства в автомобили, в свою очередь смартфоны и планшеты предлагают широкий набор приложений для автомобилистов — как развлекательных, так и информационных, обучающих, помогающих избегать встреч с милицией, искать парковочное место и мн. др.

  • Самое интересное за неделю. Дайджест №82Самое интересное за неделю. Дайджест №8217:30 22.11.2013

    Несколько новых 8-ядерных смартфонов, сворачивание производства iPhone 5c на мощностях Foxconn, а также тестирование Apple iPhone c дисплеем 4,9 дюйма - эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua за текущие пять дней.

  • Операторская овсянка. Выпуск 16Операторская овсянка. Выпуск 1615:02 21.11.2013

    life:) предлагает услугу контроля низкого баланса, а МТС безлимитный Новый год. Об этих двух новостях очередной выпуск «овсянки».


купить телефон в Одесі, Україна