Строим мансарду: на что стоит обратить внимание при проектировании и выборе материалов

17:49, 24.08.2018

Если вы живете в доме, где требуется ремонт кровли, или у вас свой дом и хотелось бы увеличить жилую площадь, то стоит обратить внимание на возможность постройки мансарды, которая с легкостью может быть построена с применением каркасной технологии.

Выбирая вариант с мансардой, вы по сути выбираете реконструкцию, а это гораздо более бюджетный вариант, чем постройка нового этажа или другие подобные работы. Выбирая строительство на основе металлокаркаса, вы получаете готовое решение, ведь инфраструктура и инженерные коммуникации уже полностью готовы, а монтаж основы не требует применения тяжелых грузоподъемных машин.

Проектируя мансарду, нужно учесть следующие факторы:

- планировку здания и его состояние;

- геометрия крыши;

- коммуникации, существующие в здании;

- состояние фундамента и стен (без трещин и прочих проблем);

- утепление мансарды;

- дизайн мансарды.

Поэтому лучше заказывать проект мансарды в проверенных фирмах, например, в СтройАБС http://www.stroyabs.ru.

Если вы планируете утеплять мансарду, то это должно быть отмечено в проекте, и сам процесс утепления выполнен в процессе строительства. Утепление – важный момент для тех, кто хочет использовать мансарду не в качестве чердака, а как жилое помещение или офис, в виду того, что в отличие от остальных помещений, над ней нет еще этажей, которые являются «утеплителем», а значит через крышу будет идти сильный отток тепла, и эта проблема решается утеплением.

Так же при проектировании нужно учесть дизайн мансарды, который очень зависит от формы крыши, высоты «потолка», кривизны крыши и ее конструкции. При этом именно крыша определяет, будет ли мансарда удобной и функциональной, или станет чердаком или складом.

После утепления стоит обдумать, чем обшить стены, пол и крышу, чтобы это было практично, красиво, функционально и безвредно. Оптимальным вариантом является дерево, а именно, термообработанная древесина, которая после обработки высокими температурами приобретает прочность, износостойкость, теплоизоляционные свойства, пожаробезопасность и другие свойства, и остается при этом экологически чистым материалом

В случае, если мансарда есть, и вы хотите выполнить ее реконструкцию, то для начала нужно вызвать мастера и провести оценку состояния и «фронт работ», после чего составить смету и решить, то ли все же реконструкция, то ли разбираем крышу и строим мансарду и крышу с нуля. Второй вариант дороже, но и результат будет гораздо функциональнее.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна