Телефон для пожилого человека: тонкости и нюансы выбора

01:10, 06.11.2015

В наше время уровень развития мобильных технологий достиг такого уровня, что современные телефоны и смартфоны практически сравнялись по своим возможностям с персональными компьютерами. И если молодое поколение способно быстро и легко разобраться во всех тонкостях и нюансах работы того или иного гаджета, то пожилые люди зачастую испытывают большие затруднения при использовании мобильного телефона. Именно поэтому, выбирая мобильник для бабушки или дедушки необходимо учитывать некоторые особенности их возраста и ориентироваться именно на них.

Первое, на что следует обращать внимание, выбирая телефон для пожилого человека, – это корпус. Устройство должно надежно лежать в руке, отличаться яркой окраской и иметь достаточно удобную форму. Что же касается кнопок телефона, то их размерам также необходимо уделить особое внимание. Пожилому человеку комфортней будет пользоваться аппаратом с большими механическими клавишами и четкими обозначениями на них, нежели устройством с миниатюрными сенсорными кнопками.

Простые и маломощные телефоны, предназначенные, в основном для пожилых людей, имеют самое простое устройство и стоят относительно недорого. Как правило, они редко выходят из строя и могут служить своим владельцам в течение очень длительного времени. Однако даже если в телефоне и случиться поломка ее всегда можно быстро устранить в одном из многочисленных сервисных центров, занимающихся ремонтом мобильных телефонов. Такие центры имеются практически в каждом городе, обратиться за ремонтом можно и сюда.

Приобретая телефон для своей бабушки или дедушки, старайтесь отдавать предпочтение устройствам с большим дисплеем, текст на которых можно без проблем прочитать даже в солнечный день. Лучше всего если вы остановите свой выбор на телефоне с монохромным дисплеем, так как экраны таки аппаратов обладают повышенной стойкостью к солнечным лучам и имеют отличные углы обзора.

Немаловажное значение имеет и внутреннее меню телефона. Чем проще и понятнее оно будет – тем быстрее пожилой человек сможет сориентироваться в работе аппарата. Обратите внимание на размер шрифтов меню и программ в нем – все буквы должны быть крупные и четкие, поскольку многие люди пенсионного возраста страдают от плохого зрения и испытывают большие затруднения при чтении мелкого текста. Звук звонка также должен быть довольно громким, дабы его можно было услышать даже в очень шумной обстановке (в толпе, в общественном транспорте и т.п.)

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Саша: статья ни о чем! все это и так понятно, иначе не было бы и потребности... лучше порекомендовали бы конкретные модели с плюсами и минусами!
ответить03:43 06.11.2015

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • "Торговый карнавал Elephone": скидка 50% на смартфоны16:11 05.11.2015

    Компания Elephone объявила о специальной акции для покупателей смартфонов под название "Торговый карнавал Elephone", которая пройдет с 9 ноября 10:00 до 12 ноября 10:00 по Киевскому времени.

  • Приложение Airbnb для Android – бронирование жилья в online-режимеПриложение Airbnb для Android – бронирование жилья в online-режиме00:44 24.10.2015

    С проблемой аренды жилья приходится сталкиваться каждому человеку, собирающемуся совершить деловую или туристическую поездку. Бронировать номер в гостинице либо останавливаться у знакомых не всегда удобно.

  • Выбираем принтер для домаВыбираем принтер для дома11:42 15.10.2015

    Стремительный рост популярности домашней типографии связан с удобством ее эксплуатации и доступной стоимостью расходных материалов. Имея дома принтер, нет необходимости искать фирму, которая распечатает документы или перенесет цифровые фотографии на бумагу.


купить телефон в Одесі, Україна