Выбираем принтер для дома

11:42, 15.10.2015

Стремительный рост популярности домашней типографии связан с удобством ее эксплуатации и доступной стоимостью расходных материалов. Имея дома принтер, нет необходимости искать фирму, которая распечатает документы или перенесет цифровые фотографии на бумагу.

Если же вы решили приобрести принтер, то перед покупкой важно выяснить некоторые аспекты, которые позволят сделать процесс печати приятным и легким, а также помогут избежать неисправностей.

Вся современная печатная техника делиться на несколько видов: струйная, лазерная и твердочернильная. От принципа работы зависит качество печати и стоимость оборудования.

Струйная печать

Самым распространенным «домашним» принтером принято считать струйный. Такую популярность он получил благодаря невысокой цене. Главным преимуществом данного типа печати является идеальное взаимодействие цветных чернил, способных передать любые оттенки.

Но все же этот принтер имеет ряд недостатков. В их число входит, во-первых, низкая производительность. В среднем чернил хватает на несколько сотен страниц, что не так уж и много. Во-вторых, новый комплект картриджей может стоить дороже самого аппарата. Кроме того многие производители, такие как Canon, Samsung, Xerox, Epson, используют специальную защиту, из-за которой повторная заправка картриджей становится практически невозможной.

Лазерная печать

Данный тип принтеров применяется там, где есть необходимость в распечатке большого количества страниц. Поэтому чаще всего его устанавливают в офисных учреждениях или же приобретают студенты, которые постоянно пишут рефераты или доклады.

Лазерная печать имеет множество преимуществ. Как правило, используется черно-белый тонер. Его цена вполне доступна, а производительность высока. С одной заправки он отрабатывает около 2000 листов. Так как в конструкции аппарата практически нет подвижных элементов, он меньше подвержен износу. Вот почему поломка и ремонт принтера, работающего по лазерной технологии, случаются крайне редко.

На нем также можно распечатывать фотографии. Для этого необходим цветной тонер. Цена таких фото выйдет на порядок дешевле, однако их качество будет заметно уступать струйным технологиям.

Твердочернильная печать

Эти модели появились сравнительно недавно. Принцип их работы заключается в использовании специальных брикетов. Под воздействием высоких температур твердые чернила плавятся и поступают на печатающую головку.

Производительность такой технологии очень высокая. Ее применяют там, где есть необходимость в качественной цветной печати не только на бумаге, но и на других материалах, например, тканях.

Для домашней эксплуатации твердочернильные принтеры практически не используются. Все дело не только в их стоимости, но и в высокой цене расходных материалов. За один комплект печатающих блоков можно заплатить несколько сотен долларов. При этом расплавленные материалы можно использовать не более трех дней, иначе они испортиться. В таком случае чернила сливаются в специальную емкость для отходов.

Многофункциональные устройства


 
МФУ признаны пользователями самыми универсальными аппаратами. Они объединяют в себе принтер, сканер и копир. Как правило, они применяют струйную технологию. Чтобы сократить расходы, производители разделили цветной картридж на три отдельных блока. Таким образом, производить их замену стало проще и дешевле.

Какой же принтер лучше всего выбрать для дома? Монохромный лазерный аппарат подойдет для печати текстовых документов. Он нетребователен в уходе и может работать даже после продолжительного перерыва. Если же вы покупаете принтер для печати фотографий, то следует остановить выбор на струйных моделях. В случае, когда вам необходим еще и сканер, однозначно приобретайте практичное многофункциональное устройство.

Источник: http://r-zapravka.com.ua/


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Производители накопителей информации (Жесткие диски HDD, HMDD, флеш-карты)Производители накопителей информации (Жесткие диски HDD, HMDD, флеш-карты)15:02 07.10.2015

    С глубокой древности накопление, хранение и передача информации были одной из главных задач человечества. Обобщить все знания, которые накопило очередное поколение, и передать их потомкам – было одной из главных задач, которая гарантировала выживание и развитие нации, народа, государства.

  • Интернет-магазин ВЧехле - всегда только стильные и надёжные аксессуары для любых Ваших гаджетовИнтернет-магазин ВЧехле - всегда только стильные и надёжные аксессуары для любых Ваших гаджетов09:29 01.10.2015

    Интернет-магазин Вчехле на данный момент занимает одну из лидирующих позиций на рынке чехлов и прочих разнообразных аксессуаров для мобильных устройств. Вчехле всегда стремиться быть лучшим для своих покупателей, а потому из раза в раз радует их качественными и долговечными товарами.

  • Планшет и смартфон: такие ли они разные?Планшет и смартфон: такие ли они разные?15:13 28.09.2015

    Сравнивать абсолютно разные девайсы могут пользователи, которые четко знают все задачи, стоящие перед электроникой. Разница между смартфоном и планшетом, естественно, существует, но насколько она значительна? Оба гаджета прочно вошли в нашу жизнь.


купить телефон в Одесі, Україна