The Wall Street Journal: «iPhone 5 не получит NFC»

16:11, 30.08.2012

На днях журналисты делового издания The Wall Street Journal, ссылаясь на свои «проверенные» источники, отметили, что в новом смартфоне iPhone 5, скорее всего не будет поддержки NFC.

Согласно информации издания, внутри Apple изучают технологии передачи платежей «по воздуху», включая возможность использования энергоэффективного Bluetooth-соединения и near-field communication (NFC). Мало того, «яблочная» компания уже запатентовала некоторые идеи, касающиеся NFC. Но в то же время в компании несколько сомневаются относительно безопасности такого рода платежей, а также возможности интеграции в смартфон NFC-антенны без существенного ущерба его автономной работы. Также сообщается и о том, что аналитики Apple недавно выступили с заявлением, где выразили неуверенность в том, что NFC может получить массовость в ближайшие 3-4 года.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В сети MetroPCS анонсирован смартфон Coolpad Quattro 4GВ сети MetroPCS анонсирован смартфон Coolpad Quattro 4G15:19 30.08.2012

    MetroPCS сообщает об анонсе 150-долларавого 4G смартфона Coolpad Quattro 4G. Устройство уже доступно в рознице по свободной цене $150 без заключения контракта.

  • Samsung Galaxy S II будет с кристаллами SwarovskiSamsung Galaxy S II будет с кристаллами Swarovski12:06 30.08.2012

    Стало известно о том, что компания Samsung готовит версию популярного смартфона Galaxy SII с инкрустацией кристаллами от Swarovski. Сообщается, что тыльная панель модели будет обделана белой кожей, а также «украшена» 129 кристаллами Swarovski.

  • LG Optimus L9 анонсирован официальноLG Optimus L9 анонсирован официально09:33 30.08.2012

    Вчера компания LG заявила об анонсе нового смартфона линейки L-Series - LG Optimus L9. Сообщается, что новое устройство получило достаточно тонкий корпус – 9,1 мм и обладает металлической окантовкой. Диагональ дисплея 4,7-дюйма, в основе IPS-матрица.


купить телефон в Одесі, Україна