ТОП-10 вещей для похода

00:17, 25.12.2018

Туристическое снаряжение для похода на современном рынке представлено в широком разнообразии, что значительно затрудняет выбор. Если профессиональные путешественники уже знают, какой бренд лучше или что можно купить – новичкам данные знание будут не под силу ближайшие 10 путешествий. Планируя поход, важно не только взять самое необходимое и полезное, но и предугадать погодные условия. Только комбинируя эти параметры, вам удастся выжать максимум позитивных эмоций от путешествия, получив минимум последствий от непогоды и других неприятностей.

Что обязательно нужно взять в поход?

Собираясь в поход важно ничего не забыть из необходимых вещей. Если вы отправляетесь в путешествие впервые – скорее всего перечень требуемых вещей вам неизвестен. Для комфортного времяпрепровождения на природе в любые погодные условия обязательно возьмите с собой:

  1. Рюкзак – оптимальным размером считается 60-100 литров. Во время выбора уделяйте внимание пошиву и материалу, из которого сшита модель. Дно должно быть плотным и устойчивым, крепежные узлы надежно закреплены, а регулируемые шлейки несколько раз прошиты.

  2. Палатка – при выборе палатки учитывайте ее размеры, устойчивость, степень водонепроницаемости и легкость.

  3. Аптечка – в аптеках продаются уже готовые аптечки для оказания первой медицинской помощи. В стандартный перечень препаратов обязательно нужно включить индивидуальные.

  4. Наборы для экстренного разжигания костра – с их помощью добыть огонь в сырую погоду будет гораздо проще.

  5. Горелка – приготовление еды с ее помощью будет более удобным.

  6. Спальный мешок – выбирать нужно, исходя из температурных показателей и погодных условий на даты планируемого похода.

  7. Каремат – коврик не пропускает влагу и теплый, что дает возможность подложить его под себя во время отдыха или использовать для сидения у костра.

  8. Посуда – имея походную посуду приготовление полноценной пищи становится возможным. Питание отыгрывает важную роль в путешествии – сбалансированность и сытость являются важными критериями.

  9. Вода и перекусы – их должно быть достаточно на весь период похода, поэтому прием распланируйте заранее.

  10. Фонарь и другие освещаемые предметы – ориентироваться в ночь по местности будет легче.

Если вы планируете отправиться в поход группой – такие вещи как палатка, горелка, посуда и прочее можно взять на всех в магазине https://menco.ua, разделяя обязанности между командой. Это позволит взять больше полезных вещей, а также сделает рюкзак более легким. Несколько больших палаток на группу из 5 человек будет брать не рационально, а дополнительная теплая одежда или хорошо укомплектованная аптечка могут спасти кому-то жизнь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Секреты трендов SEO-оптимизации и веб-дизайна будущего годаСекреты трендов SEO-оптимизации и веб-дизайна будущего года00:09 25.12.2018

    Каждая веб-студия старается работать по актуальным трендам в сфере поисковой оптимизации и разработок веб-дизайна. Но лишь немногие специалисты понимают, что работа команды – это не только разработка сайта в интернете и его продвижение.

  • SMARTlife: Капитан Марвел (Captain Marvel) 2019 – фильм, которыйSMARTlife: Капитан Марвел (Captain Marvel) 2019 – фильм, который16:13 23.12.2018

    До 2019 еще несколько дней, а редакции портала Smartphone.ua уже хотелось бы поделиться впечатлением от трейлера к фильму Капитан Марвел, который выйдет в 2019 году.

  • SMARTlife: Тонкости туризма. Как продумать путешествие до мелочей!?SMARTlife: Тонкости туризма. Как продумать путешествие до мелочей!?15:46 23.12.2018

    Тонкости туризма – это точное планирование путешествия. Всякое путешествие продумывается заранее, существует множество разных нюансов, которые нужно тщательно продумать, например, выбор средства передвижения, маршрут, необходимые вещи, питание и главное комфорт.


купить телефон в Одесі, Україна