ТОП-5 необычных корпусов для ПК

10:26, 01.07.2022

В любом топе корпусов для ПК есть эксклюзивные модели, которые удивляют своим внешним видом и конструкцией. Мы решили собрать их в одном рейтинге, чтобы продемонстрировать: сборка компьютеров — настоящее искусство. 

НЕОБЫЧНЫЕ КОРПУСА ДЛЯ ПК

GameMax Violin

Специализированный корпус для ультракомпактных ПК. При размерах 228х90х251 мм он легко помещается на полочку или даже в специальный отсек компьютерного стола. На его базе можно собрать домашний медиаплеер, офисную рабочую машину или консоль для ретро-игр. К сожалению, новинки ААА-класса такой компьютер не потянет. В нём нет места для дискретной видеокарты и башенного кулера — допускается только установка боксовых вентиляторов высотой не более 40 мм. 

Зато внутри корпуса уже установлен мини-блок питания мощностью 180 Вт. Такой производительности будет достаточно даже для процессоров AMD Ryzen 7 5000-й серии или Intel Core i7 12-го поколения. Ещё один плюс — блок соответствует классу экономичности 80 Plus Bronze. 

Боковые панели корпуса изготовлены из стали, а торцы — из алюминия. Допускается вертикальная и горизонтальная установка. Слева есть полупрозрачная вставка для демонстрации комплектующих. На передней панели расположена RGB-лента, переливающаяся разными цветами. 

Cooler Master MasterBox NR200P

Лучший компьютерный корпус для геймеров, которые предпочитают компактные сборки. При размере 185х292х376 мм в него помещаются материнская плата формата mini-ITX и дискретная видеокарта. Последняя ограничена тремя слотами и 33 см длины — под эти параметры подходят даже GeForce RTX 3080 и Radeon RX 6800 XT. Можно также устанавливать двухслотовый графический адаптер вертикально — для этого в комплекте предусмотрен гибкий шлейф PCI-e. 

Верхняя вентиляционная решётка закрыта пылевым фильтром с магнитными креплениями. Под ней прячутся два кулера Sickle Flow 120 mm. При желании их можно опустить вниз, заменив 280-миллиметровым радиатором водяного охлаждения. Единственный нюанс компактного форм-фактора — в корпусе есть место только для блоков питания SFX. 

Подсветки по умолчанию нет, но она и не требуется. На выбор предлагается сразу шесть расцветок стального корпуса — чёрная, белая, ярко-оранжевая, бирюзовая, розовая и сиреневая. Этой модели определённо стоит дать награду за минималистичный, но запоминающийся дизайн. 

Chieftec ProCube

Главная особенность корпуса видна не сразу. Открутив один винт сзади, вы можете откинуть вперёд его верхнюю и переднюю панель. Кейс раскрывается подобно капоту дорогого спорткара, позволяя быстро получить доступ к железу. Эту особенность по достоинству оценят моддеры, оверклокеры и прочие энтузиасты. 

Корпус компактным не назовёшь — 390х265х295 мм. Однако все комплектующие оказываются на виду благодаря необычной конструкции. Материнская плата формата Micro-ATX размещается горизонтально. Видеокарта устанавливается только вертикально. Такое решение имеет и практические плюсы — тяжёлые карты расширения и башенные кулеры не перегибают «материнку». 

Корпус представлен в бюджетном сегменте рынка — он подойдёт для доступных сборок. Конечно, в этом есть и минусы. Вам доступно всего три площадки для установки вентиляторов. На одну из них можно установить 14-сантиметровый теплообменник жидкостной системы охлаждения. 

Seasonic SYNCRO Q704

Полноразмерный корпус для игрового ПК или рабочей станции. Внутри помещаются материнская плата E-ATX и 345-миллиметровая видеокарта. Предусмотрено сразу восемь точек крепления вентиляторов. Вместо семи из них можно установить три радиатора жидкостной системы охлаждения — два длиной 360 мм и один 120-миллиметровый. 

Несмотря на избыток свободного пространства, производитель выбрал оригинальную компоновку. Материнская плата устанавливается вверх ногами. За счёт этого топовый GPU располагается выше процессора. Такое решение улучшает охлаждение видеокарты — потоки тепла естественным образом направляются вверх. 

Ещё одна особенность корпуса — блок питания с удлинителем Connect. Это своеобразный хаб, подключённый к многожильному кабелю. Он расположен на тыльной стороне лотка «материнки» и от него тянутся тонкие провода к остальным комплектующим. Подобная конструкция позволяет реализовать мечту большинства моддеров — скрытую прокладку коммуникаций. 

FSP T-Wings CMT710

Самая оригинальная модель в рейтинге корпусов. Точнее, полуоткрытый стенд для сборки сразу двух ПК. Первый — на базе полноразмерной материнской платы E-ATX, а второй — в компактном форм-факторе mini-ITX. Кому нужно такое решение? В первую очередь, моддерам, которые любят ставить эксперименты. Оригинальная конструкция позволяет быстро собирать разные комбинации комплектующих и проводить тесты. Кроме того, корпусом наверняка заинтересуются стримеры. Второй компьютер будет работать над захватом и трансляцией видео, уменьшая нагрузку на основной графический адаптер. 

Учитывая все особенности, корпус получился довольно компактным — 634х455х530 мм. А вот вес впечатляет — почти 12 килограммов. И это при том, что большинство деталей выполнено из лёгкого алюминия. Что касается дизайнерских особенностей, кейс выполнен в чёрном цвете. Боковые держатели стеклянных панелей могут быть красными или золотистыми. Перегородка между двумя отсеками украшена RGB-лентой. 

Где выбрать кейс для сборки компьютера?

Покупая корпус для ПК в Комп Х, вы получаете множество преимуществ. Среди них — хороший ассортимент необычных моделей в каталоге сайта, гарантия качества на все товары, удобные способы оплаты и выгодные условия доставки. 

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини