Топ-5 способов прокачать автономность iPhone 14 Pro

13:20, 26.10.2022

iPhone 14 Pro можно считать отличным смартфоном во всех отношениях, кроме времени автономной работы. При умеренном использовании устройства хватает до вечера, но бывают ситуации, когда нужно продлить работу гаджета еще на несколько часов. Предлагаем ознакомится с тем, что можно сделать, чтобы «прокачать» автономность на смартфоне.

В каких случаях быстрый разряд iPhone — это нормально

Если пользователь решил обновить свой старый смартфон и перейти на iPhone 14 Pro, может случиться так, что устройство разочарует владельца слабой автономностью. Это особенно неприятно, учитывая, сколько стоит Айфон 14 Про.

Дело в том, что при восстановлении данных из резервной копии на новом Айфоне устройству необходимо проиндексировать данные. Смартфон индексирует такие типы файлов:

  • изображения и видео;
  • сообщения и историю звонков;
  • данные в облачном хранилище;
  • кеш приложений и внутриигровые данные.

Этот процесс нагружает работу внутренней памяти, на что требуется больше энергии. Поэтому несколько дней (а может и неделя в случае с большими объемами данных) быстрого расхода заряда — вполне нормально для устройства. 

Какие действия предпринять, чтобы продлить «время жизни» смартфона

iPhone 14 Pro получил множество нововведений, начиная Always On Display и заканчивая 48-мегапиксельной основной камерой. К сожалению, новые функции отличаются высоким энергопотреблением, из-за чего смартфон разряжается быстро.

Мы подготовили пять советов, которые помогут смартфону продержаться весь день. Некоторые из них подразумевают отключение аппаратных функций, другие — настройку программных параметров. Рассмотрим каждую из опций подробнее:

  1. Отключите Always-On Display. В отличие от аналогов на Android, AOD в iPhone отображает все элементы, которые обычно видны на экране блокировки. Снижается лишь скорость обновления экрана — она не превышает 1 Гц. Но даже в таком случае функция снижает срок службы аккумулятора.
  2. Ограничьте частоту кадров, отключив ProMotion. Хотя на дисплеи с высокой частотой обновления приятно смотреть, но видеть как процент заряда неумолимо снижается, не так интересно. Экран в режиме ProMotion не потребляет много энергии, так как динамически меняет частоту развертки. Но если вы когда-нибудь окажетесь в затруднительном положении, ограничение ProMotion позволит эффективно использовать оставшийся заряд iPhone. 
  3. Отключите автояркость. При использовании смартфона вне помещения яркость устройства достигает 2000 нит. Длительное использование в таком режиме значительно влияет на аккумулятор. Вручную невозможно активировать режим пиковой яркости, поэтому отключение авторегулировки снижает расход батареи.
  4. Отключите Haptic Feedback клавиатуры. Нововведение в iOS 16, которое улучшает опыт набора текста за счет виброотклика. На одной из страниц поддержки Apple говорится, что функция негативно влияет на заряд батареи вашего iPhone. Она включена по умолчанию, поэтому стоит отключить опцию, чтобы немного продлить работу смартфона.
  5. Ограничьте фоновую активность приложений. Постоянное обновление данных приложений влияет на расход заряда батареи. Поэтому отключение функции фонового обновления увеличит автономность смартфона.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини