ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 11

17:29, 21.03.2014

Анонс и дата релиза смартфона Oppo Find7, первая информация касательно Desire 516, подробности о iOS8, 4-ядерный Galaxy S3 Slim, фотографии LG Lucid 3 и много новостей от Apple.

Samsung представила 4-ядерный Galaxy S3 Slim

Что ни говорите, но эта трубка Samsung выглядит как желание производителя сыграть на популярности флагмана предыдущих поколений! Иначе назвать незаурядные спецификации и морально устаревшую операционную систему попросту не получается. Впрочем, говорят, что S3 Slim

в продаже появится всего за пару сотен долларов. Если это так, то определенный интерес к нему все равно обеспечен.

Подробности о новой операционной системе iOS8

На этой неделе в Сети также появилась информация о некоторых особенностях новой операционной системы iOS8, которая, как ожидается, будет представлена на летнем мероприятии Apple для разработчиков.

Среди любопытных новшеств названы приложения Healthbook, Preview и TextEdit. Первое из них ориентировано на занятия фитнесом. Оно будет отслеживать и фиксировать нагрузки. По слухам, эта программа также должна взаимодействовать с «умными» часами Apple iWatch. С другими подробностями знакомимся по ссылке далее.

Опубликованы первые фотографии смартфона LG Lucid 3

Эту трубку компания LG готовит для эксклюзивной продажи в сети Verizon. Говорят, что речь идет о модели, созданной по стопам модели LG F90, анонсированного в рамках MWC2014 в Барселоне.

Что ж, спецификации здесь на уровне крепкого середнячка, а из интересного - Android 4.4 плюс, надо полагать, поддержка LTE, хотя прямо об этом не говорится. Таким образом, ценник на новинку высоким не должен быть. Впрочем, так ли это, покажет только официальный анонс.

Флагман Oppo Find 7 с 5.5-дюймовым QHD-дисплеем представлен официально

Практически все слухи, касающиеся этого флагмана китайской компании Oppo, оказались правдивыми. Новинка появится в версиях с дисплеями Full HD и 2K, с 3ГБ и 2ГБ оперативной памяти, а также, что очень интересно, сможет создавать 50 Мп снимки. Как именно, читаем здесь. Также по этой ссылке все спецификации аппаратов и больше фотографий.

HTC готовит к анонсу 4-ядерный бюджетник Desire 516

Скорее всего, только для Китая (хотя в точности пока не известно) компания HTC готовит анонс достаточно интересного 4-ядерного смартфона Desire 516.

Эта трубка выйдет на рынок в двух версиях - с объемом оперативной памяти 512 МБ, а также 1 ГБ. Кроме того, здесь будет 5-дюймовый дисплей, 5 Мп основная камера и пр.

По разным данным, новинка изначально появится в сети китайского оператора China Mobile. Как сложится судьба ее дальше, пока не говорят, так что с одинаковой вероятностью ее смогут увидеть и пользователи других стран.

Кстати, Desire 516 относят к бюджетному сегменту смартфонов, а это означает ценник до $250-270! С учетом, что речь идет об HTC, выглядит вполне интересно.

В Microsoft объявили о том, как назовут свою новую мобильную ось

На этой же неделе представители компании Microsoft подтвердили, впрочем, и так прогнозированное название новой мобильной операционной системы. Подробности далее по ссылке.

Флагман Oppo Find 7 поступит в продажу 20 марта

А вот из этого сообщения стала известна дата релиза нового флагмана китайской компании Oppo в продажу. Сразу же уточним - речь идет о Full HD - версии трубки, тогда как модификация аппарата с QHD-дисплеем появится позже. Ну да это и логично.

iPhone 6 получит датчики атмосферного давления, температуры и влажности

О новой любопытной особенности смартфона iPhone 6 стало известно буквально на днях. Оказывается, грядущая новинка выйдет под управлением операционной системы iOS8, а кроме того, получит датчики атмосферного давления, температуры и влажности. Конечно, для мировой общественности это уже не новшество, но любителям смартфонов «яблочного» производителя эти особенности, я думаю, понравятся.

Apple готовит к анонсу iPhone Pro и iPhone Air

Оказывается, компания Apple выпустит не iPhone 6, а сразу два смартфона, которые получат названия iPhone Pro и iPhone Air. Вторая из новинок окажется более продвинутой версией первой и получит в частности дисплей с разрешением Ultra Retina.

Хотя эта новость в Сети появилась на стадии слухов, эксперты говорят, что подобный анонс вполне вероятен, а пример тому Apple iPad Air.

Опубликовано фото All New HTC One бок о бок с популярными флагманами

И последняя новость из числа наиболее отмеченных нашими читателями. Здесь сравнивается новый флагман HTC со его, скажем так, оппонентами. Присмотритесь к фото, выглядит очень любопытно.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна