ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 18-2015

17:30, 08.05.2015

Презентация безрамочного флагмана ZTE Nubia Z9, селфифона Sony Xperia C4, тонкого двухсимника Panasonic Eluga L 4G и бюджетного Lenovo A3900. Кроме того, первые сведения о Samsung Galaxy Note 5 и Project Zen, а также Microsoft Lumia Cityman и Talkman, утечка спецификаций мини-версии LG G4 и Motorola Moto X (2015) – все это и не только ключевые новости уходящей недели.

Tizen-смартфон Samsung Z2 "засветился" на первых фото

В Сети опубликовали первые "живые" фото нового бюджетного смартфона компании Samsung на базе ОС Tizen.

Samsung Z2 внешне будет представлять собой нечто среднее между моделями Galaxy S III и Galaxy S4, а его спецификации говорят о том, что он типичный бюджетник.

Panasonic Eluga L 4G — ультратонкий смартфон с 64-битным Snapdragon 410

Компания Panasonic представила в Индии новый смартфон серии Eluga — модель Eluga L 4G с поддержкой двух SIM-карт и 4G LTE-сетей.

5-дюймовый экран новинки защищен стеклом Corning Gorilla Glass, а в качестве платформы выступает Qualcomm Snapdragon 410. Об остальнх технических характеристиках Eluga L 4G и его стоимости можно узнать перейдя по ссылке.

Представлен 5-дюймовый LTE-смартфон Lenovo A3900 за $80

В Китае состоялся официальный анонс смартфона Lenovo A3900 с поддержкой сетей четвертого поколения, экраном диагональю 5–дюймов и ценником всего $80.

Несмотря на свои достаточно скромные технические характеристики, аппарат получился интересным в плане дизайна.

Lenovo представит селфи-флагман с изогнутым 3D-экраном

Во всемирной паутине прокатился слух о том, что компания Lenovo уже в самое ближайшее время представит флагманский смартфон, дисплей которого будет изготовлен из уникального изогнутого 3D-стекла.

О том, какие еще «плюшки» от производителя получит новинка под кодовым названием Coco-F, мы рассказывали в этой новости.

"Всплыли" спецификации мини-версии флагмана LG G4

Один из европейских онлайн-ритейлеровв список реализуемых товаров внес не представленный еще официально смартфон LG G4c (H525N), который, судя по всему, является мини-версией флагмана LG G4.

О том, какой аппаратной начинкой сможет похвастаться смартфон, и сколько будет стоить, читайте здесь.

Безрамочный флагман ZTE Nubia Z9 представлен официально

Китайская компания ZTE официально представила в Пекине свой новый флагманский смартфон Nubia Z9, главная особенность которого - практически полное отсутствие рамок вокруг экрана.

Их толщина всего 0.8 мм и они чувствительны к прикосновениям, что позволяет с их помощью, к примеру, делать скриншоты, активировать камеру и настраивать яркость дисплея. Не менее впечатляюще выглядит ценник и аппаратная начинка новинки, которая доступна в трех версиях. C можно ознакомиться по ссылке.

Microsoft готовит к анонсу флагманы Lumia Cityman и Talkman с QHD-экранами

На днях в СМИ появилась информация сразу о двух новых флагманах линейки Lumia, запланированных к анонсу корпорацией Microsoft.

Новинки под кодовыми названиями Cityman и Talkman выйдут на рынок как Lumia 940 и 940 XL, получат довольно богатое оснащение и в целом будут позиционироваться как «премиальные».

В Сеть утекли спецификации флагмана Motorola Moto X (2015)

Веб-ресурс STJS Gadgets Portal опубликовал предполагаемые спецификации третьего поколения флагманского смартфона Motorola Moto X, анонс которого ожидается уже этим летом.

Ни точная дата анонса, ни тем более цена смартфона пока не сообщаются, зато есть некоторые подробности его оснащения.

Sony представила 8-ядерный селфи-ориентированный фаблет Xperia C4

Компания Sony на этой неделе представила новый флагманский фаблет Xperia C4, ориентированный на любителей селфи. Он оснащен широкоугольной 5Мп фронтальной камерой с 25 миллиметровой линзой (угол обзора 80 градусов) и мягкой светодиодной вспышкой.

Сзади установлена 13Мп камера с сенсором Exmor RS, LED-вспышкой и возможностью записи Full HD-видео. Что же касается остальных технических особенностей новинки, то о них можно узнать здесь.

Появились первые сведения о смартфонах Galaxy Note 5 и Project Zen

В Сети появилась информация о том, что компания Samsung в данный момент занята тестированием новых флагманских фаблетов линейки Galaxy Note — модели Note 5 и преемника Note Edge под кодовым названием Project Zen.

Чего ждать по части спецификаций от новинок Samsung, читайте тут.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна