ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 25

17:25, 27.06.2014

В Украине презентован LG G3, фото Xperia Z2 Ultra, анонс смартфона Nokia X2, дата релиза Galaxy Note 4 и iPhone 6, а также презентация Galaxy S5 Sport - эти и другие новости стали ключевыми в ИТ-отрасли уходящей недели.

В Украине презентован новый флагманский смартфон LG G3

В Киеве украинским офисом компании LG был презентован новый флагманский смартфон южнокорейского производителя - LG G3. По сути, это первая новинка на отечественном рынке (да и во многих других странах), оснащенная дисплеем с 2К-разрешением. Именно в нем заключается ключевая, хотя и не единственная, особенность аппарата. Детальнее об устройстве, ценах, возможности предзаказа и бонусе от производителя можно узнать, перейдя по этой ссылке.

4.3-дюймовый Android-двухсимник Nokia X2 представлен официально

Не знаю, как кого, но лично меня первый «Android» от Nokia, скажем так, впечатлил не очень - обзор модели выходил у нас здесь.

А вот на этой неделе состоялся анонс, по всей видимости, наследника упомянутого выше аппарата - модели Nokia X2.

Новинка, как и ее предшественник, позиционируется в доступном ценовом сегменте с «железом» начального уровня. Детальнее в обзоре со временем.

Китайские СМИ назвали дату анонса и стоимость Apple iPhone 6

Буквально несколько дней назад в китайских СМИ появилась информация о дате анонса Apple iPhone 6 и даже стоимости будущей 4.7-дюймовой новинки "яблочного" производителя. Подробности здесь.

В Сеть утекли спецификации фаблета Sony Xperia Z2 Ultra

А вот AndroidSaS опубликовал подтверждение намерения японской Sony представить в этом году фаблет Xperia Z2 Ultra. Кроме того, этот же ресурс поделился информацией о техническом оснащении будущей новинки и фотографиями устройства.

Huawei официально представила 8-ядерный Android-фаблет Honor 6

Анонсом очень интересного фаблета отличилась китайская компания Huawei на этой неделе.

При толщине корпуса в 6,5 мм производитель сумел «запихнуть» в смартфон 8-ядерный процессор, Full HD - дисплей, 3 ГБ оперативной памяти и мощную 13 Мп камеру. Мало того, сам корпус гаджета, если верить официальным данным, изготовлен из специфичного сплава, который эффективно противостоит нагреванию.

Дата релиза Honor 6 пока не известна, однако ценники уже выставлены. С ними знакомимся по ссылке выше.

Релиз Samsung Galaxy Note 4 состоится 25 сентября

На этой неделе сразу несколько южнокорейских СМИ назвали дату начала продаж нового планшетофона Samsung Galaxy Note 4. Кроме того, были уточнены спецификации новинки. Подробности по ссылке.

Samsung и Sprint анонсировали смартфон Galaxy S5 Sport

Южнокорейская компания Samsung продолжает выводить на рынок все новые и новые версии смартфона Galaxy S5.

Буквально пару дней назад состоялся релиз еще одной модификации аппарата - спортивной для сети Sprint.

Подобно оригинальной трубке эта новинка также получила защиту по стандарту IP67, а кроме того, три физические кнопки управления и в целом «железо» на уровне LG G3, если, конечно, не принимать во внимание дисплей последнего. Подробности здесь.

Стали известны подробные спецификации и стоимость HTC Nexus 9

На этой неделе в Сети «всплыло» фото рекламной брошюры планшета HTC Nexus 9, благодаря чему стали известны некоторые подробности о новинке в плане спецификаций.

Анонс планшета намечен на четвертый квартал этого года. Стоимость HTC Nexus 9 (16 ГБ) составит $399, а 32-гигабайтной его версии - $499. Модель с поддержкой высокоскоростных 4G LTE-сетей, по словам источника опубликованного фото, получит ценник более $600.

Panasonic готовит к анонсу Android-смартфон Eluga U

Также появились подробности о новом Android-смартфоне Eluga U от японской Panasonic. Судя по всему, это будет весьма неплохой «середнячок».

О дате анонса пока никакой информации нет.

Состоялся анонс 5-дюймового Zopo ZP320 4G LTE с Android 4.4 KitKat

Еще одна интересная новость - анонс китайской Zopo 5-дюймового ZP320 4G LTE с поддержкой двух SIM-карт.

Подробности по ссылке.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ASUS готовит к анонсу самые доступные смарт-часы на Android WearASUS готовит к анонсу самые доступные смарт-часы на Android Wear16:47 27.06.2014

    Веб-ресурс TechCrunch поведал о планах компании ASUS уже в самое ближайшее время представить смарт-часы на базе новой операционной системы Android Wear.

  • Android «L» Developer Preview уже доступна для Nexus 5 и Nexus 7 (2013)Android «L» Developer Preview уже доступна для Nexus 5 и Nexus 7 (2013)16:04 27.06.2014

    Анонсированная вчера американской компанией Google в рамках конференции для разработчиков Google I/O 2014 операционная система Android «L» в версии Developer Preview уже доступна для скачивания любому желающему на специальном сайте.

  • Что такое HDR и с чем его едят?Что такое HDR и с чем его едят?15:22 27.06.2014

    Многие пользователи смартфонов почти ежедневно сталкиваются в режиме фото- и видеосьемки с такой функцией как HDR, активно используют ее, зачастую даже не догадываясь об истинном ее предназначении и целесообразности применения в той или иной ситуации.


купить телефон в Одесі, Україна