ТОП 5 приложений для изучения английского языка

13:22, 14.02.2022

Английский язык давно стал необходимостью, как при приеме на работу, так и при общении с людьми. Классическим изучением языка уже никого не удивишь, поэтому с каждым днем на рынке появляется всё больше и больше программ для обучения, которые помогают своим пользователям улучшать навыки. В статье мы расскажем вам о пяти лучших приложениях для изучения английского, которые уже помогли миллионам пользователей по всему миру.

  1. Duolingo

    Об этом приложении слышал каждый второй, ведь благодаря нему можно улучшить свой уровень английского, немецкого, французского или испанского языков. Программа не подойдет для изучения иностранного языка с нуля, но поможет увеличить словарный запас, узнать новые грамматические правила и закрепить знания с помощью упражнений в игровой форме. Теория в приложении разбита по блокам, поэтому короткие ежедневные занятия будут приносить максимальный результат. Также, благодаря геймификации, которая использована в Duolingo, обучение не будет скучным, ведь процесс игры и соревнования с другими пользователями полностью погружает в процесс изучения нового материала. После успешного прохождения упражнений, что созданы на базе изученной ранее информации, ученики получают вознаграждение в виде алмазов, которые в дальнейшем можно обменять на бонусы: новая одежда для совы-наставника, возможность временной заморозки аккаунта и доступ к новым информационным блокам.

  2. Lingualeo

    Программа, которая по популярности ничем не уступает вышеупомянутой Duolingo, подойдет и взрослым, и детям. Приложение помогает пользователям вне зависимости от их уровня владения иностранным языком. После прохождения теста, приложение самостоятельно подберет для вас подходящую программу обучения и вы сможете приступить к занятиям. Разработчики позаботились о регулярном поддержании мотивации пользователей приложения: для того, чтобы львенок не оставался голодным вам придётся заниматься ежедневно, ведь только постоянные занятия подарят вам возможность накормить его фрикадельками. В программе вы найдете огромное количество материалов для изучения: слова, правила, видеоуроки, книги, фильмы, сериалы и музыку. К сожалению, не всё в приложении бесплатное, но большая часть информации всё же находится в свободном доступе.

  3. Preply

    Онлайн-платформа, которая стала помощником в поисках репетиторов для учеников со всего мира. На сайте каждый желающий может подобрать себе частного педагога для занятий в режиме онлайн. Благодаря удобному поиску, вы сможете воспользоваться фильтром и найти преподавателя с учетом всех пожеланий: сфера деятельности, место жительства, цена за одно занятие, удобное время для уроков. Прежде, чем приступить к основным занятиям с репетитором, рекомендуем взять пробный урок для того, чтобы понять подходит ли вам этот человек и комфортно ли вам будет продолжать обучение именно с ним: узнайте о его образовании, наличии дополнительных сертификатов, методах обучения и материалах, которые он сможет вам предложить. Дистанционные занятия подойдут каждому, ведь это экономит ваше время, также вы сможете заниматься в максимально комфортных для вас условиях. Уроки проходят один на один в Skype, Zoom или на видеоплатформе Preply, поэтому всё внимание педагога будет направлено только на вас.

  4. Memrise

    Словарный запас необходимо приумножать на регулярной основе для того, чтобы уметь свободно выражать свои мысли, говорить красиво и сполна понимать английскую речь. Именно для этого и было создано приложение Memrise - программа, в чьем арсенале более 200 языков. Новые слова, идиомы и фразы вы сможете учить ежедневно, потому что платформа базируется на интервальном способе обучения: каждый день в одно и то же время вам будут приходить уведомления с напоминанием о предстоящем занятии, которое включает в себя повторение уже пройденного материала и изучение новых слов. В приложении используются мемы, видеоматериалы и качественная озвучка для того, чтобы заинтересовать своих пользователей и повысить их продуктивность. Благодаря программе каждый желающий сможет учить английский язык бесплатно и интересно.

  5. HelloTalk

    В изучении иностранного языка очень важна практика, поэтому необходимо уделять этому достаточное количество времени. Наилучшей практикой является общение с носителем изучаемого вами языка - именно для поиска такого человека и создано приложение HelloTalk. Здесь вы сможете найти иностранного собеседника и практиковать свои навыки общения в переписке или по видеосвязи. Во время разговоров с носителями вы не только научитесь лучше проговаривать свои мысли, но и узнаете много новых слов и выражений, которые редко используются в учебниках. Также у вас появится возможность выступать в качестве учителя для иностранцев, которые стремятся улучшить свой русский язык и обучить их тому, что знаете сами.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини