Три дополнения к Nokia N9

09:46, 10.02.2012

Каждый сам выбирает приложения, которые сделают его телефон на ОС MeeGo еще более замечательным. Мы знаем, что среди читателей Conversations есть много поклонников Nokia N9. Просто это очень симпатичный телефон с рядом классных новых разработок, которые вы не найдете нигде. Возможно, в мире нет совершенного телефона. К счастью, пользователи настойчиво вносили какие-то небольшие изменения в N9, чтобы он работал еще лучше.

Nokia N9 White

Сделайте календарь еще круче
Существует целый ряд программ, созданных для того, чтобы лучше интегрировать календарь. Например, Organiser Feed добавляет предстоящие события к экрану уведомлений, что очень удобно.

main no aggregationsettings

Некоторым, вероятно, пригодилась бы и  живая иконка часов в меню, которая обновляется раз в 5 минут, если телефон не заблокирован. Хотя не вполне ясно, нужно ли это, потому что вы видите время в любую секунду, даже когда смотрите на экран при блокировке или в режиме ожидания.

Соедините свои контакты
Одна из самых полезных функций, доступных на телефонах Windows Phone и Symbian, – это вывод самых популярных контактов на рабочий стол, так что у вас появляется возможность набрать эти номера, не отыскивая их всякий раз в длинном списке.

По умолчанию на Nokia N9 такой функции нет, но это возможно с ContactLaunch. Если большую часть времени вы звоните одним и тем же людям, то такая возможность действительно экономит время для вызова или отправки сообщения. Плохо то, что это платная услуга, правда, единственная в сегодняшнем списке. Она стоит 35,4 руб.

Выбирая Swipe

Без сомнений, интерфейс с тремя экранами на Nokia N9 наделал много шума. Но есть кое-что странное в его работе. Если вы пролистываете экран влево, находясь при этом в запущенном приложении, то снова оказываетесь на одном из рабочих столов. Но каком из трех? Порой вам кажется, что выбор случайный, но вы никогда не попадаете на тот экран, который вам нужен. А это еще два пролистывания. (Вообще-то во всем этом все же прослеживается логика: вы оказываетесь на том рабочем столе, с которого запускали приложение, но зачастую бывает очень просто забыть, каким образом вы вошли в это приложение).

swipe_manager

В любом случае, не нужно играть в рулетку, если вы установили приложение Swipe Manager. Вы можете просто определить, что означает каждое направление: если вы хотите, чтоб пролистывание влево приводило вас на страницу запуска, пролистывание вправо отправляло вас в меню задач, то вы можете установить эти команды; или наоборот – что захотите.

А что вы считаете самым необходимым в изменении настроек на интерфейсе Nokia N9?

Джерело: nokia.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон Meizu M9 пришел в Россию официальноСмартфон Meizu M9 пришел в Россию официально17:44 09.02.2012

    Мы многократно писали о такой модели как Meizu M9, на форуме разгорались целые холивары, можно ли называть этот Android-смартфон клоном iPhone или нет. И вот, компании «Гермес-Мобайл» и «Телеком ИнфоПроект» объявили о начале официальных продаж смартфонов Meizu M9 производства китайской компании Meizu Technology на территории РФ.

  • Что iPhone сотворил с телефонами?Что iPhone сотворил с телефонами?17:42 09.02.2012

    Многие пессимисты продолжают утверждать, что роль iPhone на мобильном рынке переоценена и кроме популярности сенсорных аппаратов он ничего особо интересного с собой не принес. Что ж, спорить можно долго, но проще взглянуть на изображение выше. Это лишь одна из граней — внешность, а ведь таких граней много.

  • В России появились телефоны Samsung коллекции La Fleur 2012 годаВ России появились телефоны Samsung коллекции La Fleur 2012 года17:39 09.02.2012

    Компания Samsung объявляет о начале продаж в России изысканных телефонов коллекции La Fleur 2012 года. В эту коллекцию вошли смартфоны Samsung Galaxy Ace и Wave Y, а также мобильные телефоны Samsung C3322 и С3520.


купить телефон в Одесі, Україна