Архів новин за 10 лютого 2012 года

  • Samsung Galaxy 10.1N будет продаваться в ГерманииSamsung Galaxy 10.1N будет продаваться в Германии10 лютого 2012

    Через неделю после отказа Apple в запрете планшета Galaxy Tab 10.1N, суд Германии вчера официально разрешил продажи обновленного планшета Samsung – при том, что оригинальная модель Galaxy Tab осталась запрещена за копирование внешнего дизайна и особенностей функционирования iPad.

  • Официальная Android 4.0 для Samsung Galaxy S II и Galaxy Note появится 1 мартаОфициальная Android 4.0 для Samsung Galaxy S II и Galaxy Note появится 1 марта10 лютого 2012

    По словам Эльдара Муртазина, Samsung уже почти закончила работу над прошивкой Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Galaxy S II и Galaxy Note. Аналитик утверждает, что официальное обновление прошивок смартфона Samsung Galaxy S II и планшетофона Galaxy Note до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich начнется уже 1 марта.

  • Symbian-смартфон Nokia 801 на «живых» фотоSymbian-смартфон Nokia 801 на «живых» фото10 лютого 2012

    В сети появилась «живая» фотография последнего Symbian-смартфона Nokia 801. Телефон на фото работает на базе Symbian Belle. При этом внешне он почти неотличим от смартфонов Nokia Lumia 800 и Nokia N9. Хотя последнее, в общем-то, было понятно и из предыдущих изображений аппарата.

  • Samsung GT-P3100 станет недорогим конкурентом Kindle Fire?Samsung GT-P3100 станет недорогим конкурентом Kindle Fire?10 лютого 2012

    Совсем недавно планшет Samsung GT-P3100 засветился в документах организации WiFi Alliance. А теперь в сети был обнаружен профиль UAProf этого гаджета, который описывает новинку не как high-end аппарат, а как недорогой планшет, который Samsung вполне может противопоставить Kindle Fire.

  • Vertu анонсировала люксовый смартфон Constellation Quest Ferrari GT с QWERTYVertu анонсировала люксовый смартфон Constellation Quest Ferrari GT с QWERTY10 лютого 2012

    Компания Vertu анонсировала новый премиум-телефон Constellation Quest Ferrari GT. Новый телефон был разработан совместно с итальянской Ferrari, а в его основу лег спорткар Ferrari 458. Vertu Constellation Quest Ferrari GT будет поставляться в трех вариантах - в корпусе из полированной нержавеющей стали со вставками из черной кожи, нержавеющей стали и черной кожи, а также полированной нержавеющей стали и коричневой кожи.

  • Apple будет звездой MWC, даже не появившись на выставкеApple будет звездой MWC, даже не появившись на выставке10 лютого 2012

    Если и есть что-то, что Apple знает очень хорошо, так это то, как привлечь к себе внимание. Компания ищет поводы «засветиться» и захватить выставку Mobile World Congress, что состоится в конце февраля – начале марта, при этом даже не появившись на публике.

  • LG Prada 3.0 в действииLG Prada 3.0 в действии10 лютого 2012

    Как известно, LG и Prada недавно анонсировали свой новейший Android-смартфон LG Prada 3.0 с 4.3-дюймовым дисплеем с разрешением 800 x 480. Ребята из британского магазина Clove добрались до устройства и подготовили небольшой видеобзор новинки.

  • Розовый Samsung Galaxy Note выйдет чуть позже дня Святого ВалентинаРозовый Samsung Galaxy Note выйдет чуть позже дня Святого Валентина10 лютого 2012

    Мужчины всегда ломают голову, что же подарить своей возлюбленной на день Святого Валентина. В свою очередь компания Samsung сократила поиск, благодаря выпуску розового Galaxy Note. К сожалению, релиз смартфона состоится на 8-ой неделе текущего года, но уговорить свою вторую половинку подождать сюрприза еще пар дней все же можно.

  • Появилась некоторая информация о смартфоне Samsung Galaxy mini 2 S6500Появилась некоторая информация о смартфоне Samsung Galaxy mini 2 S650010 лютого 2012

    Впервые о Samsung Galaxy Mini S5570 мы узнали в прошлом году, и, похоже, что трубка получает преемника в виде Samsung Galaxy mini 2 S6500, под кодовым именем Jena. Исходя из того, что известно на данный момент, можно говорить, что смартфон расположится где-то между Galaxy Y и Galaxy Ace.

  • Motorola готовит релиз Motoluxe и DEFY MiniMotorola готовит релиз Motoluxe и DEFY Mini10 лютого 2012

    Компания Motorola анонсировала выход на немецкий и британский рынки новейших Android-смартфонов Motoluxe и DEFY Mini. В частности в Германии Motorola Motoluxe появится уже в следующем месяце по цене в 279 евро. Первой компанией, кто получит новинку в свое распоряжение, станет Deutche Telecom (T-Mobile).

  • Sigma DP1 и DP2 могут получить 46-мегапиксельную оптикуSigma DP1 и DP2 могут получить 46-мегапиксельную оптику10 лютого 2012

    Если в компании Nikon считают, что их 36-мегапиксельная камера D800 считается королем рынка, то они ошибались. Компания Sigma, похоже, не знала об этом, готовя к выпуску камеры DP1 и DP2 с мощнейшей 46-мегапиксельной оптикой. Более подробно о своих планах и стоимости флагманских камер, Sigma расскажет в ближайшее время.

  • На Amazon появились аксессуары для Nokia Lumia 910На Amazon появились аксессуары для Nokia Lumia 91010 лютого 2012

    Существование смартфона Nokia Lumia 910 официально еще не подтверждено, но очередным намеком на его реальность стало появление на Amazon аксессуаров для данной трубки. Конечно, судить о пригодности аксессуаров для нового смартфона, пока рановато. Однако релиз новинки может состояться на предстоящем конгрессе MWC.

  • Обзор монитора Samsung S27A350HОбзор монитора Samsung S27A350H10 лютого 2012

    Samsung S27A350H – это стильно выглядящий домашний монитор с большой 27-дюймовой диагональю. Он вполне способен стать во главе домашнего кинотеатра, если вместо медиа-проигрывателей вы перешли на современные HTPC.

  • Samsung регистрирует товарный знак «Samsung Galaxy Camera»Samsung регистрирует товарный знак «Samsung Galaxy Camera»10 лютого 2012

    Одним из наиболее интересных анонсов на выставке CES 2012 стал дебют первой в мире смарт-камеры Polaroid SC1630. Эта камера позволяет делать снимки высокого качества, сравнимые с фотографиями остальных камер данного класса, только работает она под управлением Google Android, что существенно расширяет арсенал доступных функций. Можно устанавливать любые доступные приложения, в том числе и игровые.

  • Январь 2012: топ-10 анонсов месяцаЯнварь 2012: топ-10 анонсов месяца10 лютого 2012

    Январь и февраль традиционно богаты интересными анонсами. Ведь именно в это время проходят два крупнейших события – выставка потребительской электроники CES и международный мобильный конгресс MWC. CES проводится в начале января, а MWC в феврале, и именно девайсы, представленные на этих шоу, задают тон всему году. Итак, чем же интересным нас порадовал первый месяц 2012 года? Читайте далее!

  • HTC Sensation и Sensation XE первыми получат Android 4.0 ICSHTC Sensation и Sensation XE первыми получат Android 4.0 ICS10 лютого 2012

    На официальной страничке HTC на Facebook появилась запись, раскрывающая подробности обновления тайваньских смартфонов с Android 2.3 (Gingerbread) до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

  • Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) портируется на Nokia N9Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) портируется на Nokia N910 лютого 2012

    Алексей Росляков (он же «Пьяный дебаггер»), входящий в команду NITDroid, опубликовал на Twitter фотографию Nokia N9 с запущенной на ней платформой Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Работа еще далека от завершения, но Алексей обещает реализовать двойную загрузку – пользователи смогут работать и с MeeGo/Harmattan, и с Android. У N9 нет физических и сенсорных клавиш, так что он идеален для ICS.

  • В сети появилась фотография первого планшета NokiaВ сети появилась фотография первого планшета Nokia10 лютого 2012

    В сети уже давно ходят слухи о том, что Nokia собирается выйти на рынок планшетов. А недавно журналисты MSNerd опубликовали фотографию первого планшета финского производителя. Судя по этому снимку, новинка получит изогнутый экран, аналогичный используемому в Nokia Lumia 800. А его кодовое имя, скорее всего, звучит как Nokia Champagne.

  • Apple iPhone в кейсе G-Form X Protect вместо хоккейной шайбыApple iPhone в кейсе G-Form X Protect вместо хоккейной шайбы10 лютого 2012

    Есть люди, которым буквально на уровне ДНК не получается содержать свои мобильные устройства, смартфоны и планшеты, в чистоте и порядке. Несчастные гаджеты постоянно падают, бьются, получают царапины и трещины, и в итоге теряют товарный вид. У таких людей есть два варианта: либо заранее приобретать защищенные игрушки, либо использовать мощные защитные кейсы вроде G-Form X Protect.

  • Google предлагает 25 долларов за социальный стриптизGoogle предлагает 25 долларов за социальный стриптиз10 лютого 2012

    Многие сегодня упрекают Google в том, что компания иной раз легкомысленно относится к защите личных данных своих пользователей. Похоже, теперь она решила несколько этим поэпатировать, администрация сервиса предлагает пользователям продать ей свою частную жизнь за 25 долларов. Первые пять долларов доброволец получает за подписку на программу, после чего такая же сумма отчисляется ежемесячно, пока действует программа.

  • Motorola представила “раскладушку” Gleam+Motorola представила “раскладушку” Gleam+10 лютого 2012

    Данная новость будет интересна всем тем, кто привык пользоваться так называемыми «раскладушками». К счастью, смартфоны, выполненные в этом форм-факторе еще не успели полностью кануть в лету, поскольку отдельные бренды продолжают выпускать новые аппараты. Тому подтверждение – компания Motorola, анонсировавшая сегодня свой новый складываемый смартфон под названием Gleam+.

  • Две новых рекламы iPhone 4S: «Поездка» и «Бог рока»Две новых рекламы iPhone 4S: «Поездка» и «Бог рока»10 лютого 2012

    Apple не ответит взаимностью на желание конкурентов вести рекламную войну. Пиар-кампания iPhone 4S продолжает течь в неспешном и приземлённом русле. Наверное, так оно и должно быть. Первый сегодняшний ролик — о молодой паре, которая отправляется в поездку по стране на видавшем виды Volvo. Зачем нужны навигаторы, путеводители и гиды, когда есть Siri?

  • Apple может включить в iPhone и iMac технологию отслеживания глазApple может включить в iPhone и iMac технологию отслеживания глаз10 лютого 2012

    U.S. Patent & Trademark Office опубликовала патентную заявку от Apple в четверг, в которой содержится интерфейс 3D-отслеживания глаз, и который, возможно, будут использовать геймеры, фотографы и операторы на будущих устройствах под iOS и iMac.

  • Три дополнения к Nokia N9Три дополнения к Nokia N910 лютого 2012

    Каждый сам выбирает приложения, которые сделают его телефон на ОС MeeGo еще более замечательным. Мы уже озвучивали мнение Сергея Маленковича и выбор читателей. Сегодня свой набор приложений предлагает наш коллега Ян Дилэйни.

  • Pentax представила камеру для экстремаловPentax представила камеру для экстремалов10 лютого 2012

    Японский производитель фототехники Pentax представил обновление для линейки Optio. Это камера WG-2, получившая 16-мегапиксельный CMOS-сенсор с задней подсветкой, 3-дюймовый ЖК-дисплей и возможность снимать видео с разрешением 1080p на частоте 30 кадров в секунду.

  • Apple сейчас стоит больше, чем Google и Microsoft вместе взятыеApple сейчас стоит больше, чем Google и Microsoft вместе взятые10 лютого 2012

    Сейчас, когда уровень AAPL завис на отметке примерно 493 доллара за акцию, время подвести неожиданные итоги. Еще вчера стало известно, что Apple в очередной раз побила все рекорды рыночной капитализации, обогнав Exxon и оставив компанию далеко позади. Сейчас «яблочная» корпорация стоит больше, чем Google и Microsoft вместе взятые.



купить телефон в Одесі, Україна