Январь 2012: топ-10 анонсов месяца

10:33, 10.02.2012

Январь и февраль традиционно богаты интересными анонсами. Ведь именно в это время проходят два крупнейших события – выставка потребительской электроники CES и международный мобильный конгресс MWC. CES проводится в начале января, а MWC в феврале, и именно девайсы, представленные на этих шоу, задают тон всему году. Итак, чем же интересным нас порадовал первый месяц 2012 года? Читайте далее!

1. Бюджетный планшет с 3D-дисплеем

Этот 8-дюймовый планшетный компьютер поддерживает вывод изображения в автостереоскопическом формате, то есть 3D без очков. Остальные технические характеристики устройства стандартны: 512 Мб оперативной памяти, слот для карт памяти MicroSD, а также разъем HDMI для вывода картинки на крупноформатные панели.

Бюджетный планшет с 3D-дисплеем

2. Ask Ziggy: аналог Apple Siri для Windows Phone

Вероятно, самым заметным нововведением в Apple iOS 5 стал стандартный компонент системы для iPhone 4S, получивший название Siri. Функция интеллектуального голосового управления, позволяющая отдавать команды телефону простым разговорным языком, привлекла внимание даже ярых противников мобильных устройств Apple. Поэтому подобные приложения стали появляться в версиях для других мобильных платформ.

Ask Ziggy: аналог Apple Siri для Windows Phone

3. HTC Titan 2 – первый в мире смартфон с 16-мегапиксельной камерой

В последнее время производители мобильных устройств стали мало уделять внимания встроенным камерам. Гонка за мегапикселями уже давно закончилась, и новых устройств с прогрессивными камерами уже давно не было. Но компания HTC на выставке CES 2012 анонсировала смартфон, который по праву можно называть уже изжившим себя в мире мобильных устройств термином «камерофон».

HTC Titan 2  первый в мире смартфон с 16-мегапиксельной камерой

4. 46-дюймовый проекционный емкостной стол-дисплей 3M Touch

Вы наверняка уже слышали о сенсорных рабочих столах Microsoft Surface? Эта технология позволяет использовать все возможности емкостных мультисенсорных  планшетов, но на больших площадях – размером минимум с кофейный столик. На шоу CES 2012 в Лас-Вегасе был продемонстрирован новый рабочий сенсорный стол – его диагональ составляет целых 46 дюймов!

46-дюймовый проекционный емкостной стол-дисплей 3M Touch

5. Самый тонкий в мире смартфон Huawei Ascend P1 S

Пока Apple и Samsung обмениваются своими смешными любезностями в судах и надзирающих организациях по всему миру, определяя авторство тех или иных патентов, они уже начинают забывать о своей непосредственной деятельности. И побеждает третья сила. Компания Huawei воспользовалась крупнейшей выставкой CES 2012, чтобы в очередной раз доказать несостоятельность стереотипов о китайской электронике и утереть нос маститым конкурентам. Миру представлен самый тонкий на планете смартфон Ascend P1 S.

Самый тонкий в мире смартфон Huawei Ascend P1 S

6. Ультрабук HP Envy 14 Spectre

Компьютер интересен, в первую очередь, своим корпусом – его вполне можно назвать усиленным, хоть и очень оригинальным. Абсолютно все элементы корпуса, кроме, разве что, клавиатуры, защищены специальным стеклянным покрытием, устойчивым к довольно сильным ударам и царапинам. Повредить его сложно, но все-таки возможно, ведь это, как-никак, не алмаз. Тем не менее, до этакого не додумался ни один производитель, поэтому HP можно считать первопроходцем.

Ультрабук HP Envy 14 Spectre

7. Nokia Lumia 900 представлен официально

Как и ожидалось, на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2012 компания Nokia представила флагманский смартфон своей линейки WP7-устройств – Lumia 900. От своих предшественников новинка отличается более разнообразным набором технических характеристик, а также поддержкой высокоскоростной сети LTE.

Nokia Lumia 900 представлен официально

8. Sony анонсировала новую линейку Android-плееров Walkman

На ежегодной выставке потребительской электроники в этом году компания Sony представила возрождённую линейку плееров Walkman. Новая серия портативных медиа-проигрывателей получила название Walkman Z1000 и имеет все шансы потеснить знаменитые iPod от Apple.

Sony анонсировала новую линейку Android-плееров Walkman

9. Intel представила первый Atom-смартфон Lenovo K800

На CES 2012 компания Intel представила девайс китайской компании Lenovo K800 как первый смартфон на базе процессора семейства Atom. Этот 4-дюймовый аппарат работает под управлением операционной системы Android и оснащен чипом Intel Atom Z2460 на платформе Medfield. Новинка оснащена 8-мегапиксельной камерой и поддерживает технологию Wi-Di от компании Intel, позволяющую подключать к девайсу внешние дисплеи по беспроводному каналу.

Intel представила первый Atom-смартфон Lenovo K800

10. Fujitsu продемонстрировала суперсмартфон на базе четырехъядерного процессора Tegra 3

Удивительно, но смартфоны на базе процессоров с двумя ядрами уже нельзя назвать самыми современными! Их уже заставляют подвинуться новые девайсы – аппараты на базе четырехъядерных чипов. Один из таких телефонов на шоу CES 2012 представила компания Fujitsu. Новый аппарат от азиатской компании заключен в защищенный от пыли и попадания воды корпус и работает на базе 1,2-гигагерцевого процессора NVIDIA Tegra 3.

Fujitsu продемонстрировала суперсмартфон на базе четырехъядерного процессора Tegra 3

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC Sensation и Sensation XE первыми получат Android 4.0 ICSHTC Sensation и Sensation XE первыми получат Android 4.0 ICS10:29 10.02.2012

    На официальной страничке HTC на Facebook появилась запись, раскрывающая подробности обновления тайваньских смартфонов с Android 2.3 (Gingerbread) до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

  • Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) портируется на Nokia N9Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) портируется на Nokia N910:27 10.02.2012

    Алексей Росляков (он же «Пьяный дебаггер»), входящий в команду NITDroid, опубликовал на Twitter фотографию Nokia N9 с запущенной на ней платформой Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Работа еще далека от завершения, но Алексей обещает реализовать двойную загрузку – пользователи смогут работать и с MeeGo/Harmattan, и с Android. У N9 нет физических и сенсорных клавиш, так что он идеален для ICS.

  • В сети появилась фотография первого планшета NokiaВ сети появилась фотография первого планшета Nokia10:21 10.02.2012

    В сети уже давно ходят слухи о том, что Nokia собирается выйти на рынок планшетов. А недавно журналисты MSNerd опубликовали фотографию первого планшета финского производителя. Судя по этому снимку, новинка получит изогнутый экран, аналогичный используемому в Nokia Lumia 800. А его кодовое имя, скорее всего, звучит как Nokia Champagne.


купить телефон в Одесі, Україна