«Твоя версия» первого градиентного смартфона от Xiaomi

19:18, 04.03.2019

В конце прошлого года жители стран СНГ уже могли вживую познакомиться с новой разработкой от компании Xiaomi. На официальных сайтах был представлен первый градиентный смартфон с интересными формами, полноэкранным дизайном и октановым процессором с самой высокой частотой. На глобальном рынке модель представили, как Xiaomi Mi 8 Lite. В Гонконге изначально предлагали приобрести лишь одну версию нового супер-телефона, ее стоимость превышала 290 американских долларов.

Для стильных девушек и парней

Смартфон создавался для современной молодежи, и это просматривается в оформлении.

Используется основной тренд 2018 года – «монобровь» и яркая, стеклянная, градиентная панель. В коробке покупатели найдут соединительный кабель, обычный прозрачный силиконовый челол, зарядное устройство и переходник для наушников.

К счастью, можно докупить кожаный чехол для Xiaomi Mi 8 Lite в Украине на крупной специализированной торговой площадке. Там есть и ТПУ, пластиковые накладки, защитное стекло с рамкой. Одновременно будет и защитный, и стильный аксессуар. А хотите, и чехол-книжку либо бампер закажите. Есть все, смотрите по своим вкусам и нуждам. Учтите только, что практически вся лицевая поверхность – экран, рамки по бокам не меньше двух миллиметров. Вверху есть вырез для разговорного динамика, фронтальной камеры и датчика приближения. Современности придают и плавные скругления углов дисплея.

Кстати, о дисплее

У него диагонально 6,26 дюйма и высочайшая плотность пикселей: все иконки и надписи очень четкие и цельные. Придраться к картинке невозможно и из-за хорошей контрастности, корректно выставленного цветового баланса, умеренной насыщенности. Даже нет смысла изменять настройки. Вот такой редкий вид, что все сразу "включено".

Предусмотрен специальный режим для чтения, который можно активировать вручную либо заранее задавать расписание. В темноте глаза будут испытывать меньшую нагрузку.

Не разыграешься

Заряд телефон держит средне. Серфить в интернете и звонить спокойно можно 1-2 суток. Если активно играть, смотреть видео и делать фото, придется подзаряжать раньше. Зато весь процесс возобновления «энергии» занимает не больше 120 минут.

Шустрый «автомат»

По скорости работы Xiaomi Mi 8 Lite не уступает другим новинкам прошлого года. Без торможений и зависаний вместе функционирует несколько «тяжелых» приложений. Делать фото тоже легко и приятно. У основной камеры несколько сенсоров: на 12 и 5 мегапикселей.

Функциональность приложения сохранилась от предыдущих версий:

  • съемка портретов;
  • поддержка HDR;
  • сшивка панорам;
  • наложение разных эффектов;
  • ручной режим.

Качество фото на высоте в любых условиях.

Корректно выбирается экспозиция, детализация прекрасная, цветопередача идеальная, уровень шумов низкий. Благодаря автоматическому помощнику всегда подбираются оптимальные для ситуации настройки. Фронтальная же камера помогает делать селфи, поддерживать видеосвязь, создавать портрета. Оснащена функцией искусственного интеллекта.

Из минусов только нехватка 3,5-миллиметрового джека, емкость аккумулятора и маркая задняя крышка. С последней проблемой справиться проще всего, купив подходящий чехол.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ремонт принтеров на выезде по КиевуРемонт принтеров на выезде по Киеву01:01 03.03.2019

    Возможность вызвать специалиста на дом, это новая услуга, которая доступна в сервисном центре Zapravka24.com.ua. Ремонт принтера на дому, это услуга, которая экономит время, и максимально удобна для клиента.

  • Запускаем Пабг Мобайл на компьютере: пошаговая инструкцияЗапускаем Пабг Мобайл на компьютере: пошаговая инструкция00:51 03.03.2019

    Игры из жанра Battle Royale сегодня являются одними из самых популярных среди всех разновидностей шутеров. Развить такой успех удалось после выхода в свет приложения PlayerUnknown’s Battlegrounds.

  • SMARTlife: Как уберечь свой смартфон от кражи – 5 важных рекомендацийSMARTlife: Как уберечь свой смартфон от кражи – 5 важных рекомендаций16:37 28.02.2019

    Кража смартфонов и последующее их попадание на черный рынок, барахолки и разборку на запчасти – дело плохое, но неотъемлемое в нашей сегодняшней жизни. Редакция портала Smartphone.ua предлагает для ознакомления свои 5 советов, как обезопасить себе от кражи или минимизировать случаи ее возникновения.