Украинская презентация новых ноутбуков серий Zenbook и ROG от ASUS

13:14, 06.07.2016

Вчера компания ASUS провела в Киеве презентацию, в рамках которой рассказала о своих достижениях на рынке портативных компьютеров в Украине, а также презентовала новый ноутбук из игровой серии Republic of Gamers (ROG) - ROG Strix GL502, и трансформер Zenbook Flip UX360 с сенсорным дисплеем, поворачивающимся на 360 градусов.

ASUS Zenbook Flip UX360

Начнем с более универсального, на мой взгляд, решения - Zenbook Flip UX360. Все-такие мощный геймерский ноутбук на сегодняшний день с учетом высокой стоимости это уже скорее предмет роскоши, чем первой необходимости, особенно, если вы для не заядлый игроман. Да и ремонт ноутбуков среднего ценового сегмента обойдеться в меньшую сумму в будущем.

Честно признаться, Zenbook Flip UX360 также не и з дешевых в своем классе устройств - от $900. Однако благодаря уникальной конструкции корпуса, оснащенного шарнирным механизмом, гаджет получился одним из самых универсальных на рынке. Сенсорный 13.3-дюймовый Full HD или WQXGA+ дисплей ноутбука откидывается на 360 градусов, благодаря чему его можно использовать сразу в четырех режимах: ноутбук, планшет, презентация и консоль. Проще говоря, модель удобна в использовании практически в любых условиях.

Причем постоянно таскать с собой зарядное устройство и судорожно искать розетку в самом неподходящем месте не придется - производитель обещает до 12 часов автономной работы от аккумулятора на 2370 мАч.

Аппаратная начинка Zenbook Flip UX360 представлена процессором Intel Core M6Y30/M6Y54/M 6Y75, графическим чипом Intel HD Graphics 515, 4/8 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем SSD M.2 на 128/256/512 ГБ. Исходя из этого, можно предположить, что устройство будет показывать высокий уровень производительности как в повседневных задачах, так и играх.

Другие технические характеристики ASUS ZenBook Flip UX360 включают гигабитную сетевую карту, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, интерфейс microHDMI, два порта USB 3.0 и один симметричный USB Type-C, картридер, HD-камеру плюс стереодинамики по 1.6 Вт.

Отдельного внимания заслуживает дизайн ноутбука. Во-первых, толщина его корпуса при весе 1.3 кг составляет всего 13.9 мм.

Во-вторых, используется металл, потому выглядит он стильно и дорого. Плюс качественная сборка - соединительные шарниры достаточно тугие, так что самопроизвольное открытие крышки исключается. Кстати, шарнирный механизм рассчитан на 20 000 циклов открытия/закрытия крышки, чего, по словам производителя, с головой должно хватить среднестатистическому пользователю до покупки нового устройства.

ASUS ROG Strix GL502

Переходим к новинке, призванной порадовать геймера, в кармане которого завалялось как минимум $1700. Впрочем, в своем классе это еще довольно доступная модель.

ASUS ROG Strix GL502 выпускается в нескольких модификациях с разными процессорами (Core i7-6700HQ/Core i5-6300HQ), графикой (NVIDIA GeForce GTX 970M/ GTX 980M) и даже разрешением 15.6-дюймового экрана (Full HD/4K).

Объем оперативной памяти DDR4-2133 составляет от 8 ГБ до 16 ГБ. Ноутбук может комплектоваться HDD на 1/2 ТБ или SDD-накопителем на 128/256/512 ГБ. Для охлаждения в ноутбуке используется технология Hyper Cool Duo-Copper.

В числе прочих технических характеристик ROG Strix GL502: модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n или 802.11ac с поддержкой WiDi и Bluetooth 4.0, три порта USB 3.0 и один реверсивный USB 3.1 Type-С, mini Display Port, гигабитный сетевой контроллер и веб-камера.

В некоторых играх один из способов опознать врага в игре, возьмем к примеру командный шутер CS:GO, звук шагов. В ROG Strix GL502 с этих проблем возникнуть не должно - используется звуковая система с поддержкой аудиотехнологии SonicMaster Premium, разработанной совместно со специалистами фирмы Bang & Olufsen ICEpower. Кстати, в режиме игры ноутбук продержится без подзарядки не больше 1.5-2 часов, а в режиме веб-серфинга – 6 часов.

При размерах изготовленного из алюминия и пластика корпуса ASUS GL502 в 39x26.6x2.3 см его вес составляет 2.2 кг. На фоне черного корпуса красиво выглядит подсвечивающиtся красным логотип и клавиатура. Последняя имеет выделенный блок клавиш WASD.

По словам ASUS, в Украине компания является первой в сегменте ноутбуков с процессорами Core i5/i7 и с игровой графикой, в сегменте ноутбуков 2-в-1 среди A-брендов и стоимостью больше $300. Zenbook Flip UX360 и ROG Strix GL502, мы уверены, после своего дебюта на украинском рынке через 1-1.5 месяца данные позиции лишь укрепят. Обе новинки выглядят интересно, и даже несмотря на высокую стоимость, заслуживают внимания со стороны покупателей. 

Украинская презентация новых ноутбуков серий Zenbook и ROG от ASUS - фото 1Украинская презентация новых ноутбуков серий Zenbook и ROG от ASUS - фото 2Украинская презентация новых ноутбуков серий Zenbook и ROG от ASUS - фото 3Украинская презентация новых ноутбуков серий Zenbook и ROG от ASUS - фото 4

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Производство мобильных телефонов популярного бренда NOKIAПроизводство мобильных телефонов популярного бренда NOKIA16:04 05.07.2016

    Мобильные телефоны относительно недавно появились в жизни человека, и теперь тяжело представить, как раньше мы могли обходиться без них. Первые мобильники были ужасно громоздкие и чрезвычайно неудобные, функционал устройств находился на самом примитивном уровне.

  • SMART life: Открываем магазин по продаже красивых номеровSMART life: Открываем магазин по продаже красивых номеров19:49 04.07.2016

    Сопутствующими товарами к мобильным телефонам и смартфонам часто считают лишь аксессуары к ним. И при этом совсем забывают от мобильных номерах. Особенно это актуально для новых пользователей услуг мобильных операторов. Магазины по продаже этих товаров не такие уже и редкие.

  • Работаем на Android: медицинский справочникРаботаем на Android: медицинский справочник20:20 03.07.2016

    Среди очень полезных приложений, которые необходимы для работы и развлечения, в смартфоне каждого уважающего себя пользователя должен быть установлен справочник медицинских заболеваний. Зачем?