Умные часы - ТОП-10 преимуществ: от Garmin Fenix до Samsung Galaxy Watch

03:14, 19.02.2022

Умные часы представляют собой маленький смартфон, который можно носить у себя на руке. Часы позволяют пользоваться функциями отслеживания здоровья, а иногда даже дублируют функции телефона, причем смартфон можно не доставать из кармана для ответа на звонок. Связь между нательным гаджетом и мобильным устройством реализуется через Bluetooth по беспроводному каналу.

Наиболее известными и популярными в нашей стране брендами считаются смарт часы garmin , Samsung, Huawei и Xiaomi. Умные часы имеют много преимуществ в использовании. Помимо основных возможностей – шагомера, секундомера, будильника, плеера, календаря, звонков, всплывающих уведомлений, диктофона – смарт-часы представляют другие возможности, которые упрощают использование функций телефона в повседневной жизни. Подробные характеристики и возможности умных часов можете найти в интернет магазине Секунда, а заодно ознакомиться со списком актуальных моделей в продаже.

Топ -10 преимуществ смарт-часов

  1. Предоставляет возможность узнать кто звонит и ответить на звонок, не вынимая основное устройство из кармана курки или сумки. Данная функция очень удобна в зимнее время или дождливую погоду. А также ответить на звонок, не отставляя основные дела, например, разговаривать и делать работу по дому или ехать в машине.
  2. Если расстояние смартфона и часов оказалось слишком большим, то смарт-часы оповестят об этом. Поэтому появляется минимальная возможность потерять часы или телефон.
  3. Умные часы можно использовать для звонков отдельно от смартфона, если они поддерживают функцию sim-карты eSIM (мобильные операторы в Украине уже предлагают этот сервис своим клиентам). Также смарт-часы дают возможность делать фото, видео, пользоваться диктофоном без основного устройства.
  4. Объем памяти продвинутых моделей смарт-часов может достигать 16 Гб – прямо как у полноценного телефона. Накопитель можно использовать не только для хранения статистики по активностям, но и для записи любимой музыки и прослушивании ее через встроенный динамик или Bluetooth наушники.
  5. Умные часы будут контролировать здоровье обладателя гаджета. Модели от Garmin, включая Fenix и FORERUNNER, с ориентацией на спорт, умеют делать это лучше других, так как разрабатывались специально под тренировки. Доступные в продаже модели можно посмотреть на secunda.com.ua. Также часы будут рассчитывать калории, считывать пульс и показывать пройденные километры. Помимо этого, смарт-часы будут напоминать о тренировках и зарядке.
  6. Возможность использовать умные часы без телефона во время активного отдыха, экстремального вида спорта, а также водных процедур, так как многие часы являются водонепроницаемыми.
  7. Добавить новые функции и приложения через Google Play, которые могут изменить функционал часов и сделать их работу продуктивнее и легче. Например, можно изменить тему или вид графических часов.
  8. На умных часах также можно играть, софт можно скачать в Play Маркете, например, разнообразные головоломки и игры на внимательность. Это не очень удобно, но реализуемо. Это точно реализовано во всех поколениях Samsung Galaxy Watch.
  9. Возможность подключить функцию отслеживания по навигатору. Таким образом, можно отследить местонахождение ребенка или другого нужного человека.
  10. Эстетические функции. Умные часы, по мнению редакции портала Smartphone.ua, позволят выглядеть стильно, уникально и предадут обладателю устройства деловой и занятой вид. Смарт-часы будут привлекать внимание и вызывать неподдельный интерес других людей.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MediaTek готовит новую SoC серии GMediaTek готовит новую SoC серии G02:02 19.02.2022

    Компания MediaTek не сбавляет обороты. Пока основное внимание пользователей привлекают топовые однокристальные системы, компания не забывает и о более доступных решениях.

  • SMARTlife: Лучшие сериалы о подростках - от «Очень странные дела» до «Ривердейл»SMARTlife: Лучшие сериалы о подростках - от «Очень странные дела» до «Ривердейл»01:51 19.02.2022

    Редакция портала Smartphone.ua нашла, чем вам заняться на выходных. Пока на улице не совсем прогулочная погода, а дома тепло и можно заварить теплый чай, садимся перед телевизором и смотрим сериалы. Тематика, в которой мы советуем фильмы в этой статье – подростки.

  • Оригинальный подарок к валентинкеОригинальный подарок к валентинке23:38 18.02.2022

    Середина последнего зимнего месяца может быть снежной и морозной. Но предвестниками весны расцветают на улицах и в витринах красные сердечки. Они и множество красивых букетов в руках прохожих – характерные приметы наступающего Дня Влюбленных.