Ускоряем и ремонтируем ПК удалением вирусов и программ

18:03, 04.06.2019

Производительность операционной системы и аппаратной составляющей, которая выполняет все вычисления, не всегда зависит от стоимости собранного ноутбука или персонального компьютера. Если почувствовали, что с системой происходит что-то неладное, пришло время разбираться.

В 95% случаев производительность теряется на железе, но из-за процессов, которые не контролирует ОС. аймакс-сервис.рф знают как лечить вирусы и смогут помочь в любой ситуации. Но и вы учтите, что вредоносный код сам по себе не появляется.

Они поступили в систему через:

  • сторонние файлы скопированные с чужой флешки
  • соглашением на установку приложение, которое увидели в браузере, но не проверили надежность источника
  • скачанные из почты музыку или текстовые документы, которые пришли к вам от неизвестных адресов
  • скрипт целенаправленно установили в систему и др.

Что самое критичное может мешать пользователю комфортно работать и играть за своим ПК?

  • Вирус - в лучшем случае использует процессор и видеокарту для вычислений, которые приносят доход другим. Криптовалюты сыграли в этом одну из ключевых ролей. В худшем случае “железо” эксплуатируется для рассылки вредоносных сообщим другим связанным и нет пользователям. Самый критичный случай - воруются личные данные пользователя: пароли, файлы, доступ к мобильному банкингу и др.
  • Баннера - появление или подмена рекламы на сайтах, которые посещаются, во всех браузерах. Плюс ко всему постоянно появляются рекламные push-уведомления.
  • Вирус-вымогатель - полностью блокирует работу. На экран выводится одно единственное сообщение - пришлите денег на такой-то криптокошелек.

Выйти из последней ситуации самому не получится. Единственный вариант обратиться к специалистам компании, которую мы указали выше. Конечно, можно заплатить, но гарантии что компьютер разблокирует никто не даст.

Что сделают профи в зависимости от ситуации:

  1. попробуют почистить ОС специальными приложениями для анализа и локализации зараженных программ, файлов и областей памяти
  2. отключат жесткий диск и остальные накопители, которые подключены к материнской плате
  3. попытаются восстановить данные, которые важны для клиента
  4. отформатируют диски и обратно установят
  5. предложат приобрести новое железо

В любом случае задача специалиста при минимальных затратах времени и средств вернуть пользователю его операционку, уже установленные программы, фотографии, видео, файлы и др.

Напоследок пользователю устанавливают антивирус и дают рекомендации по которым в дальнейшем стоило бы более тщательно и внимательно подходить к наполнению своего жесткого диска. В последующем ограничить себя придется и по части посещаемых web-ресурсов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ТОП переходников для наушников с 3,5 на lightningТОП переходников для наушников с 3,5 на lightning16:00 04.06.2019

    Во время технического прогресса появляются сотни моделей устройств, в том числе и телефонов, ноутбуков, компьютеров, которые отличаются друг от друга.

  • Загрузка видео с Ютуба на компьютер или смартфонЗагрузка видео с Ютуба на компьютер или смартфон13:18 04.06.2019

    Видеохостинг YouTube работает таким образом, что просматривать материалы, размещенные на нем можно только в режиме онлайн. Это не очень удобно. Подумайте сами, на каналах, работающих на Ютубе, часто размещается полезный контент, например видео уроки или обучающие курсы, но посмотреть их можно, только если работает интернет.

  • Buy Bitcoin with prepaid VisaBuy Bitcoin with prepaid Visa18:09 03.06.2019

    So yes, cryptocurrency is the new wave. They are digital currencies protected by cryptography with various advantages like offering a faster means to transact business and creating viable and solid ways to make fast returns on investments.