Установка солнечных батарей: нужен энергомонитор, аккумуляторы и хороший специалист

12:15, 31.01.2023

В новом тысячелетии люди должны развернуться лицом к природе. Первый шаг в этом переход на альтернативные источники питания. Самые распространенные и доступные -  солнечные батареи.

СЭС – солнечная электрическая станция – представляет собой готовую инженерную систему, которая превращает энергию солнечного света в переменный ток. Состоит из комплекта оборудования, включая энергомонитор, и различных материалов. Основные из них: сами солнечные батареи, крепления и инвертор. Дополнительные оборудование и материалы зависит от поставленных целей через СЭС. Могут быть варианты:

  • автономной работы,
  • сетевой
  • гибридной.

Установить систему можно на крышу собственного дома, дачи, офиса, склада или просто на земельный участок.

Солнечная электростанция – это индивидуальное использование энергии солнца, как источника электроэнергии. Она дает возможность экономить на электричестве около 70% (в зависимости от сезона и погодных условий), уменьшает зависимость от увеличения государственных тарифов, также позволяет получать прибыль от продажи собственной лишней электроэнергии. Полностью страхует пользователя от включений электричества, есть альтернативный источник питания.

Положительных момент в СЭС

  1. Электроэнергия собственная и бесплатная. После того, как батареи установлены и запущены отпадает необходимость оплаты счетов за электроэнергию. Важно понимать то, что чем объемнее аккумуляторы для солнечных станций, тем больше у вас запаса автономности.
  2. Тишина. Всем известно, как работают генераторы. Много шума и еще плюс запах топлива. Солнечная энергия «не шумит».
  3. Долговечность. Примерный средний срок эксплуатации по гарантии 25 лет.
  4. Простота в обслуживании. Всего лишь регулярно убирать снег и пыль с панелей.
  5. Не воруют полезную площадь. панели устанавливаются на крышу, чтобы был постоянный доступ солнечного света. Но есть возможность установить на холме или участке чистой земли.
  6. Экологически безопасны. При их работе не бывает вредных выбросов и неприятных запахов.

Все плюсы использования СЭС можно испытать лишь при верной установке и оптимально выбранном место для размещения. солнечные батареи должны устанавливать специалисты с опытом.

Выбирать нужно компанию, которая предоставляет установку, обслуживание и гарантию на свою работу. Профессионалы точно подберут идеальное месторасположение панелей для максимальной отдачей при работе. Составят схемы и чертежи, необходимые для проекта. По ним накажут все дополнительные материалы и оборудование при необходимости. Профессионально выполнят все высотные или наземные работы по монтажу. Сделаю пробный запуск системы и тестирование. В идеале еще должна быть юридическая поддержка в оформлении зеленого тарифа.

Не пытайтесь установить СЭС самостоятельно, доверьтесь специалистам и все будет хорошо и красиво, а главное, по мнению редакции портала Smartphone.ua - безопасно.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Нужен ноутбук? Купите б/у модель из Европы!Нужен ноутбук? Купите б/у модель из Европы!00:35 31.01.2023

    Ноутбуки — одна из самых популярных современных категорий техники. Они используются не только для работы и учебы, но и для развлечений, веб-серфинга и общения. Решая купить ноутбук, многие сразу же идут в интернет-магазины за дорогой новой моделью.

  • Айфон 14 Про Макс? Или экономим на смартфонах 14-й серии!Айфон 14 Про Макс? Или экономим на смартфонах 14-й серии!23:19 30.01.2023

    Некоторые события цикличны и повторяются каждый год. К ним стоит отнести и появление новой серии iPhone. Каждый год компания Apple радует своих поклонников более совершенными и продвинутыми смартфонами.

  • Что нового в Sony PlayStation VR2Что нового в Sony PlayStation VR218:58 28.01.2023

    Очки виртуальной реальности – это девайс, который особенно популярен среди геймеров. Благодаря им удастся ощутить реалистичность игрового процесса, полностью в него погрузиться.