Устройства в аренду: от смартфона до наушников

21:28, 16.05.2016

Сегодня можно арендовать все: от автомобиля до няни на один вечер для Вашего ребенка. В этой статье на Smartphone.ua оценим ценность аренды мобильного устройства. Рассмотрим разные мобильные гаджеты и начнем со смартфонов.

Думаем, что не удивитесь, если самым популярным телефоном в аренду является Apple iPhone. Сейчас наиболее популярны модели из 6й серии. Стоит такое удовольствие от 100 гривен в час. При этом залог нужно оставлять в деньгах или документами (паспорт + деньги).
Аналогично можно арендовать планшеты Apple iPad новых поколений. Как и смартфоны на Android, планшетные ПК на этой операционной системе вообще не пользуются спросом у потенциальных клиентов.

Выше перечисленные продукты арендуются чаще с целью показать свою статусность. Гораздо активнее берут напрокат «полезные» гаджеты. Например, микронаушник в аренду можно взять всего за 180 гривен в день. Это зависит от конкретной модели. Но по сути, это выгодная сделка. Вы решаете за день свою проблему в институте, университете или другом важном месте,  а потом просто избавляетесь от арендованного устройства. Тут и польза огромная, и деньги не потрачены впустую.

Еще более интересна ситуация при аренде техники из каталога фото и видео устройств. Например, топовый Canon EOS 5D Mark III без объектива оценочной стоимостью в 2000 долларов в будний день обойдется в 550 гривен в сутки. В выходные такая услуга дороже – от 750 грн/сутки. Чем больше срок на который берется фотоаппарат, тем дешевле он выйдет в итоге. Но, как вы понимаете, к зеркалке обязательно нужно брать объектив. А если вы профи или снимать нужно будет несколько сюжетов в разных локациях, то объективов может понадобиться несколько. Самый доступный обойдется в 50-100 гривен за день. А вот дорогие и профессиональные модели потянут на 450-500 гривен. В залог придется оставить деньги, другую технику, набор документов. Возможен также вариант, когда за дополнительную плату арендатора будет сопровождать инженер, который и будет следить за сохранностью.

В Украине из техники, для справки, можно взять еще  мониторы, ноутбуки от той же Apple, сервера и даже аккумуляторы для автомобилей.

Совет от Smartphone.ua, когда будете сдавать устройство обратно в компанию, где вы его брали.

  • удалите все свои данные, аккаунты, фотографии, контакты и текстовые сообщения
  • извлеките из устройства карты памяти, SIM-карты
  • хорошим знаком будет, если вы зарядите батарею гаджета, который брали на тест

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Что делать, если iPhone завис: перезагружаем, диагностируем, покупаем запчасти, ремонтируемЧто делать, если iPhone завис: перезагружаем, диагностируем, покупаем запчасти, ремонтируем17:00 04.04.2016

    iPhone — это один большой мир, заключённый в удобном корпусе и спрятавшийся за широким и защищенным экраном. В этом мире обладатель столь замечательной вещицы имеет доступ к ярчайшим играм, быстрому Интернету и ряду других потрясающих функций.

  • AnTuTu: Apple iPhone SE производительнее iPhone 6sAnTuTu: Apple iPhone SE производительнее iPhone 6s12:27 31.03.2016

    Несмотря на то, что официальные продажи новоиспеченной новинки Apple iPhone SE стартуют в США только сегодня, а в других странах мира только в конце мая 2016 года, смартфон уже успели проверить на производительность с помощью бенчмарка AnTuTu.

  • Ремонт техники Apple: чего не стоит бояться?Ремонт техники Apple: чего не стоит бояться?17:28 12.01.2016

    Техника компании Apple, включая смартфоны, часы, ноутбуки и рабочие станции, ломается, как и любая другая. Больше всего проблем с компактными устройствами, в которых на один квадратный сантиметр используется больше технологий, чем в салоне современного автомобиля.