В каких случаях необходим сброс ID или новый ID для детских часов?

22:08, 18.11.2018

Давайте прежде всего уточним, что же такое ID, он же RegCode? Ваш ID - наклейка с QR кодом сзади на крышке часов, по сути является вашей лицензией. Производитель таким образом гарантирует вам, что вы приобрели оригинальные часы и выполняет перед вами обязательства предоставить полноценный рабочий продукт, состоящий из самого изделия - часов и программной части - официального приложения SeTracker. При помощи этой лицензии, указав ее при регистрации часов вы можете использовать приложение SeTracker абсолютно бесплатно, т.к де факто стоимость программы SeTracker, а также выпуск ее обновлений, уже была включена в стоимость часов.

Исходя из этого производитель предоставляет вам три попытки активировать вашу лицензию. К слову, другие производители, например Sony, дают ограниченное число активации вашей лицензии, не более 2-х, и при утере пароля от учетной записи Вам придется звонить производителю и подтверждать что именно вы являетесь владельцем данного изделия.

При начальной настройке родителям бывает трудно сразу разобраться как правильно активировать (зарегистрировать) свои смарт часы. Обычно вместе с часами идет инструкция по первоначальной настройке. Однако зачастую они все в лучшем случае составлены на английском языке, с которым у некоторых родителей могут возникать сложности. Кто то руководствуется картинками из инструкций. Но практически нигде не указывается сколько раз можно регистрировать смарт часы.

Также в процессе эксплуатации ребенком смарт часов, очень быстро стирается наклейка с RegCode. Обычно ее хватает не более чем на пол года, и родители в случае проблем с часами, пытаются пройти процедуру регистрации заново. В большинстве случаев это справедливо, и помогает решить проблему.

Очень часто встречаются случаи, когда один родитель устанавливает приложение SeTracker и регистрирует часы в своем телефоне, все превосходно работает. Второму родителю, тоже хочет быть всегда вкурсе где ребенок и также устанавливает приложение SeTracker на свой телефон и опять регистрирует часы, использовав вторую регистрацию. Иногда такой фокус проходит удачно, но обычно часы пропадают из телефона первого родителя и работают только у второго. Тут пытаясь вернуть часы обратно, используется последняя активация и затем при попытке зарегистрировать часы в очередной раз приложение SeTracker выдает ошибку “Номер устройства уже зарегистрирован, пожалуйста, свяжитесь с вашим агентом, чтобы восстановить”. Ошибка заключается в том, что активировать лицензию (регистрировать часы) нужно только при крайней необходимости, в случаях неправильной работы часов либо утраты пароля или невозможности восстановить учетную запись. То есть второму родителю нужно было просто войти в уже созданную ранее учетную запись.

Также бывают случаи когда родители все настроили и все работает, но их не устраивает функционал приложения, и они пытаются использовать другие программы. Сторонние приложения могут изменять, а обычно так и происходит, системные настройки смарт часов. В результате ваши часы больше не могут работать с родным приложением и SeTracker постоянно выдает ошибку “Часы не подключены”. Узнать как это исправить можно воспользовавшись статьей на официальном сайте SeTracker. Обычно это тоже приводит к исчерпанию лимита активаций, так как часы опять пытаются перерегистрировать, но ошибка не исчезает.

Иногда, чтобы часы снова заработали, после использования сторонних приложений, нужно делать перепрошивку - восстановление встроенной программы микроконтроллера. Перепрошивку можно сделать не в каждой мастерской, в виду специфичности работы, и зачастую проще и дешевле купить новые часы.

Теперь, без привязки к приложению, часы могут работать только как простой телефон. Причем позвонить можете только вы, так как все номера для телефонной книги, как и все настройки, задаются из приложения.

Вот теперь раскрывается суть сброса ID или выдачи нового ID, зачем это нужно и где можно получить эту услугу. Если вы недавно покупали часы, Вы можете обратиться по гарантии к вашему продавцу, предоставив для этого чеки, а также фото наклейки с RegCode. Продавец должен выполнить сброс ID бесплатно.

Сброс происходит следующим образом: продавец обращается к производителю часов с просьбой удалить все регистрации по вашим часам, предоставляя RegCode. Обычно производитель выполняет сброс в течении нескольких дней, после чего Вы снова можете регистрироваться в приложении.

Вы можете сами, напрямую обратиться к производителю. Общаться придется на английском языке заполнив форму обратной связи на сайте. Однако вам следует знать, что процедура может значительно затянутся. К тому если вдруг окажется что у вас не оригинальные часы, производитель в праве вам отказать. Также производитель не выдает новые ID, который потребуется вам в случае если у вас не оригинальные часы.

Если сделать сброс по гарантии у вас не получается, либо вы хотите, чтобы ваши часы работали уже сейчас - вы можете сделать сброс ID в течении 2-х часов на сайте https://setracker.org/id-reset/

Под резюмируем сказанное.

Так зачем же нужен сброс ID ?

Сброс ID нужен в случае, если приложение SeTracker выдает ошибку “Номер устройства уже зарегистрирован, пожалуйста, свяжитесь с вашим агентом, чтобы восстановить”, а также при некоторых других ошибках, устранить которые можно только полным удаление вашей учетной записи с сервера. Получить подробную информацию или консультацию специалиста, а также получить услугу сброса ID, вы можете на официальном сайте SeTracker.

В каких случаях нам потребуется новый ID?

Новый ID нужен в случае, если приложение SeTracker выдает ошибку “Пожалуйста, подтвердите, регистрационный код правильно!”. Что означает, что Вы не правильно вводите RegCode, или у вас не оригинальные часы и ваш RegCode отсутствует в базе данных SeTracker.

В этом случае обратиться к производителю у вас не получится. Попытайтесь связаться с вашим продавцом и обменять часы по гарантии. Если поменять часы у вас не получается, вам нужно получить новую лицензию (RegCode). Обычно вы можете купить новую лицензию у дилеров - компаний партнеров завода производителя или на официальном сайте приложения SeTracker.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Alphabet – Google переосмыслила работу контактных линз, разработку которых начали в 2014 годуAlphabet – Google переосмыслила работу контактных линз, разработку которых начали в 2014 году18:24 18.11.2018

    Конец 2018 года стал концом проекта контактных линз от корпорации Alphabet, в которую входит Google и которой принадлежит операционная система Android. Инженеры и разработчики продукта признали, что не смогут заставить линзы измерять уровень сахара.

  • iPad Pro 2018 очень хрупкий - его легко переломать пополамiPad Pro 2018 очень хрупкий - его легко переломать пополам13:20 18.11.2018

    JerryRigEverything - известный блогер, который разбирает смартфоны и показывает их начинку. В процессе он оценивает аппаратную составляющую каждого гаджета и материалы, которые использовались для производства.

  • OnePlus 6T в лидерах по экономии расхода батареи среди флагмановOnePlus 6T в лидерах по экономии расхода батареи среди флагманов01:06 18.11.2018

    После публикации детального обзора OnePlus 6T на PhoneArena стало возможным сделать реальные выводы по живучести батареи этого флагманского смартфона. Исходя из того, как проводятся замеры на этом ресурсе, редакция портала Smartphone.ua смогла сравнить скорость снижения заряда аккумулятора с топовыми устройствами других производителей 2017 и 2018 года выпуска.


купить телефон в Одесі, Україна