В бета-версии WhatsApp для iOS появился тёмный режим

19:11, 08.02.2020

В прошлом месяце разработчики из Facebook интегрировали тёмный режим в бета-версию мобильного приложения WhatsApp для Android. Теперь же стало известно, что тёмная тема появилась в клиенте популярного мессенджера для iOS. На данный момент испытать новую функцию могут только участники тестовой программы TestFlight.

Поскольку в настоящее время тёмный режим доступен небольшому количеству пользователей мессенджера, детальной информации о нём нет. Тем не менее, данная новость является обнадёживающей для тех, кто использует устройства Apple для взаимодействия с мессенджером, поскольку она может означать скорое появление новой функции в стабильной версии клиента.

Команда разработчиков ещё в прошлом году обещала добавить тёмный режим в WhatsApp, но по каким-то причинам процесс затянулся и к настоящего моменту его успели попробовать только пользователи бета-версий приложений. Стоит отметить, что первая версия тёмного режима для устройств на базе Android была раскритикована пользователями, поскольку она была недостаточно тёмной, а значит не влияла на уровень расхода энергии в устройствах с AMOLED-дисплеями. Позднее разработчики обновили функцию, добавив возможность использования новых цветов, за счёт чего можно настроить по-настоящему тёмный режим.

Пока неизвестно, когда Facebook планирует начать массовое распространение тёмного режима на устройства с iOS.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Google Play обнаружена новая партия замаскированных зловредов. Их лучше удалить, пока не поздноВ Google Play обнаружена новая партия замаскированных зловредов. Их лучше удалить, пока не поздно18:23 08.02.2020

    Специализирующаяся на безопасности японская компания Trend Micro обнаружила подборку оптимизаторов и утилит в онлайн-магазине Google Play, которые могут загрузить 3 тысячи разных вариантов вредоносного кода и заразить смартфон.

  • Reuters: Xiaomi, Huawei, Oppo и Vivo создадут аналог Google PlayReuters: Xiaomi, Huawei, Oppo и Vivo создадут аналог Google Play02:36 07.02.2020

    Китайские производители Xiaomi, Huawei Technologies, Oppo и Vivo объединяют усилия для создания платформы для разработчиков за пределами Китая. Она должна стать аналогом и альтернативой Google Play, поскольку позволит загружать приложения, игры, музыку и фильмы в конкурирующие магазины, а также продвигать их.

  • В браузере Opera для Android появился улучшенный режим чтенияВ браузере Opera для Android появился улучшенный режим чтения02:28 07.02.2020

    Сегодня разработчики браузера Opera запустили новую версию своего мобильного обозревателя для программной платформы Android. Главным улучшением Opera 56 для Android стал обновлённый режим чтения, позволяющий фокусироваться на просматриваемом контенте и повышающий уровень комфорта при чтении с мобильного гаджета.


купить телефон в Одесі, Україна