В Google Play запрещены приложения с рекламой на экране блокировки

01:24, 03.12.2017

В интернет-магазине Google Play вступил в силу новый запрет, касающийся программ со встроенными рекламными модулями. Теперь такого рода приложения, которые выводят рекламу прямо на экран блокировки, находятся «вне закона» и будут удаляться, так что можно смело начинать жаловаться на подобный софт, чтобы девелоперам было неповадно вставлять рекламу везде, где можно и нельзя.

Новые правила Google Play распространяются на все приложения без исключения, и если та или иная утилита, которая сейчас грешит выводом спама на экран блокировки, не избавится от столь вредной привычки в кратчайшие сроки, то она будет удалена из каталога магазина до момента устранения недочета. Жалобу на спам можно отправить через систему отзывов в магазине, и многие пользователи уже начали делать это.

Впрочем, избавиться от рекламы на экране блокировки можно путем запрета получения уведомлений от той или иной программы стандартными средствами Android – это есть непосредственно в настройках операционной системы. Добавим, что некоторые производители смартфонов, в том числе и те, что официально представлены на российском рынке, встраивают ПО с рекламными модулями прямо в прошивку своих гаджетов, и в этом случае никакие ужесточения правил в Google Play уже не помогут.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Alex: Использование Android на смартфонах Doogee - удовольствие
ответить13:10 03.12.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Браузер Microsoft Edge доступен для iOS и AndroidБраузер Microsoft Edge доступен для iOS и Android12:56 01.12.2017

    В октябре компания Microsoft представила превью-версию мобильного браузера Edge для iOS и Android. Теперь финальная версия Edge стала доступна для устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android.

  • Google представила приложение Datally для контроля трафикаGoogle представила приложение Datally для контроля трафика16:10 30.11.2017

    Компания Google представила новое мобильное приложение Datally для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Оно призвано помочь отслеживать, контролировать и сокращать расход трафика.

  • Apple намеренно вырезала поддержку Portrait Light из iPhone 7 Plus?Apple намеренно вырезала поддержку Portrait Light из iPhone 7 Plus?13:27 22.11.2017

    Одной из главных особенностей нового поколения двойной камеры Apple стал режим Portrait Light, который расширяет возможности портретного режима эффектами разного направления света.


купить телефон в Одесі, Україна