Vodafone Украина перешла на USIM-карты с поддержкой 4G

17:57, 05.12.2016

Vodafone Украина полностью перешла на закупку нового типа карт – USIM. 4G ready USIM-карта – это усовершенствованная версия SIM-карты, которая постепенно заменит привычную SIM-карту во всех устройствах. Благодаря использованию USIM, клиенты компании смогут пользоваться услугами не только в GSM и UMTS сетях, но и в сетях 4G LTE – при наличии покрытия, устройства с поддержкой 4G и соответствующих услуг.

USIM карта содержит больший объем памяти – в адресную книгу USIM можно записать до 500 контактов, тогда как на обычную SIM-карту помещается 160 телефонных номеров. Новая карта также позволяет хранить расширенные адресные данные – для одного контакта можно сохранить несколько телефонных номеров и адрес электронной почты.

Карты USIM обладают более высокой степенью защиты, поскольку поддерживают в сетях 3G и 4G более совершенные стандарты криптографической защиты по сравнению с SIM-картой. Технология предусматривает двухстороннюю аутентификацию. Это означает, что в сетях нового поколения не только базовая станция проверяет возможность обслуживания USIM-карты в сети оператора, но и USIM-карта проверяет принадлежность базовой станции нужной сети. Это исключает возможность подключения телефона, в том числе, к незаконному оборудованию, так называемым «пиратским» базовым станциям, которые способны создавать более сильный сигнал, и подключать таким образом телефоны в зоне своего действия.

Карты нового типа будут установлены во всех новых партиях стартовых пакетов оператора. Существующие абоненты могут заменить свою старую карту на USIM в любом магазине Vodafone.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Vodafone предлагает безлимитные звонки за рубеж на популярные направленияVodafone предлагает безлимитные звонки за рубеж на популярные направления14:34 02.12.2016

    Vodafone Украина запустила услугу «Безлимит за границу», которая позволяет без ограничений звонить на 3 выбранных номера наиболее востребованных международных направлений. Топ-5 самых популярных направлений выглядит следующим образом: Польша, Россия, Италия, Чехия и Германия. Пока в услуге доступны только 2 страны – Польша и Россия – однако в дальнейшем список стран может расшириться.

  • Зоряна  - первый украинский интеллектуальный чат-бот в ViberЗоряна - первый украинский интеллектуальный чат-бот в Viber11:16 02.12.2016

    Первого декабря национальный телеком-оператор Киевстар запустил интеллектуального сервисного чат-бота Зоряну в Viber. Зоряна – виртуальный ассистент, который отвечает на вопросы об услугах связи, помогает выбрать и подключить тариф или услугу, может поговорить с вами на отвлеченные темы и даже продекламировать стихотворение.

  • Vodafone поможет абонентам вернуть утерянный смартфонVodafone поможет абонентам вернуть утерянный смартфон15:30 01.12.2016

    Vodafone Украина запустил услугу Vodafone Safety, которая позволяет вернуть владельцу утерянный смартфон. Услуга уменьшит затраты владельцев смартфонов в случае их утери, а также обеспечит конфиденциальность и безопасность при возврате устройства. Сервис работает по всему миру.


купить телефон в Одесі, Україна