VR-гарнитура Apple получит дисплей Micro OLED с плотностью до 3000 пикселей на дюйм

19:21, 14.09.2021

Apple запросила образец компонента дисплея, называемого тонкой металлической маской (FMM), у компании APS Holdings

Сообщается, что гарнитура виртуальной реальности от Apple может иметь дисплей Micro OLED высокого разрешения с плотностью до 3000 пикселей на дюйм. Южнокорейское издание The Elec пишет, что Apple запросила образец компонента дисплея, называемого тонкой металлической маской (FMM), у компании APS Holdings.

Ожидается, что компания протестирует образец FMM, чтобы увидеть, подходит ли он для использования в массовом производстве устройства виртуальной реальности. FMM используется для нанесения красных, зелёных и синих органических светодиодов и формирования пикселей при производстве OLED-панелей.

APS Holdings разработала FMM с более совершенной техникой лазерного формирования рисунка, которая позволяет создавать дисплеи Micro OLED с гораздо более высоким разрешением. Текущие FMM, используемые при производстве OLED-дисплеев для смартфонов, предлагают плотность до 600 пикселей на дюйм с технологией влажного травления, но FMM с лазерным рисунком APS Holdings имеет гораздо меньшие отверстия, чтобы сделать возможной плотность до 3000 пикселей на дюйм.

Панель APS Holdings также является панелью RGB, а не белой панелью, обычно используемой в OLED-дисплеях, что означает, что ей не нужен цветной фильтр. Дисплей Micro OLED также предлагает некоторые дополнительные преимущества, такие как размер пикселей в диапазоне от 4 до 20 микрометров по сравнению с 40–300 микрометрами со стандартными OLED-панелями. Кроме того, Micro OLED имеет гораздо более быстрое время отклика, что делает технологию более подходящей для VR-шлемов.

К сожалению, о сроках выпуска такого устройства информации пока нет.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна