Врач рекомендует чаще менять положение смартфона, чтобы избежать деформации пальцев

16:44, 21.06.2022

В последние годы среднее время использования смартфонов растёт, при этом они становятся больше и тяжелее. Многие используют мизинец, чтобы удерживать смартфоны. Поэтому деформация мизинцев стала довольно распространённым явлением.

Ма Мин, заместитель главного терапевта отделения реабилитационной медицины больницы Чжунда при Юго-восточном университете Китая, сказал, что это действительно связано с удержанием предметов в течение длительного времени.

При отсутствии явных болей и локального дискомфорта в краткосрочной перспективе вмешательство не требуется. Однако если это повторяется длительное время, когда мягкие ткани подвергаются избыточному давлению, это может привести к патологическим воспалительным изменениям. Если длительное использование мобильного телефона вызывает теносиновит, то он требует незамедлительного лечения.

Доктор Ма сказал, что первый симптом теносиновита — это боль, а второй — ограничение движений. Врач напоминает: когда вы держите мобильный телефон, то должны часто менять его положение в руках, чтобы избежать длительного давления на один палец. Это уменьшит вероятность деформации или воспаления.

Если вы ощущаете дискомфорт, то можно сделать простой массаж, восстановив нормальный поток крови в пальце и снизив напряжение мягких тканей.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфоны Samsung Galaxy S22 и S22+ 5G: инновации, которые заслуживает каждый из насСмартфоны Samsung Galaxy S22 и S22+ 5G: инновации, которые заслуживает каждый из нас16:36 21.06.2022

    Samsung представила модели Galaxy S22 и S22+ с поддержкой 5G в начале этого года. У нас в стране сети пятого поколения еще недоступны, но эти два флагманских устройства привлекают внимание покупателей другими своими характеристиками по вполне понятным причинам.

  • Відеоогляд смартфона Samsung Galaxy A3 2016 (SM-A310F) Refurbished. Ще актуальний?!Відеоогляд смартфона Samsung Galaxy A3 2016 (SM-A310F) Refurbished. Ще актуальний?!11:55 21.06.2022

    Samsung Galaxy A3 2016 - компактний смартфон з Super Amoled екраном і NFC. Samsung Galaxy A3 2016 укомплектували достатнім для 2022 року залізом, яке може справитись навіть з грою WOT Blitz. Камеры не з великою кількістю мегапікселів, але знімають фото і відео дуже добре. Всі подробиці по смартфону можете дізнатись із відео!

  • 3 самых популярных типа автомобильных креплений для смартфона3 самых популярных типа автомобильных креплений для смартфона11:42 21.06.2022

    За рулем автомобиля, а особенно в движении, оставлять смартфон на коленях или в подстаканнике - не самый безопасный и удобный вариант, когда вы переключаете музыку, отвечаете на звонки или изменяете маршрут до пункта назначения в приложении навигаторе.


купить телефон в Одесі, Україна