Всплыли дополнительные подробности о новом Xiaomi Redmi 5

00:37, 22.08.2017

Несмотря на то, что производитель несколько раз объявлял официальную дату выхода в свет долгожданного смартфона Xiaomi Redmi Note 5, фанаты этого бренда так до сих пор и не получили его на руки. Связанно это с несколькими причинами, главная из которых – амбициозные задачи, которые поставили себе разработчики этого гаджета. В ожидании окончательной его премьеры, которую Xiaomi обещает всё-таки в этом году, клиентам компании остается питаться то информацией, которую время от времени подкидывают в интернет инсайдеры из стана производителя. Так, например, именно от них стало известно, то эта модель популярного семейства смартфонов получит в названии латинскую букву «А» для правильной идентификации.

Кроме того, совершено недавно стало известно, что производитель уже подготовил вариант розничной коробки для продажи устройства. Что там будет внутри сказать сложно, но скорее всего чехол для Xiaomi Redmi 5 нужно будет покупать отдельно. Также инсайдеры утверждают о том, что существует и упрощённая версия названной модели, предназначенная для клиентов со средними доходами. Обе модификации смартфона будут работать на платформе Snapdragon 625, при этом в обязательном порядке на них установят двойную камеру. В планах Xiaomi также выпустить несколько вариантов устройства, отличающихся объёмом памяти.


Мощный процессор и двойная камера

Если внимательно изучить инсайдерскую информацию, то можно придти к выводу, что платформа также может быть подвергнута изменениям. По крайней мере, иже известно, что размаривается два варианта общей платформы Qualcomm Snapdragon под индексом 630 и 660. Последний вариант, скорее всего, будут использовать для работы с более мощным процессором, который установят на топовую версию Xiaomi Redmi 5. Работать данный девайс будет под руководством ОС Android 7.1.1 Nougat оснащёнгной надстройкой MIUI 9. В результате работа с ним упроститься и пропадут некоторые «глюки» характерные для предыдущих версий.

Что же касается двойной камеры, то в её основе будут лежать датчики OmniVision. В отличие от Redmi Note 4 новинка получит основной модуль, созданный на основе сенсора Sony IMX 234 на 16 Мп. Он будет иметь поддержку PDAF, кроме того, фронтальная камера здесь также не будет забыта, и она поучит 13 Мп. Стоит напомнить, что у предыдущей версии этот показатель составлял 5Мп. Естественно, что для такой камеры понадобиться и хороший экран. В связи с этим иметься информация о том, что новинку оснастят 5,5-дюймовым IPS-дисплеем, имеющим разрешение 1920?1080 точек.

Разный ценник для разных модификаций

Новинка будет отличаться от привычного дизайна Xiaomi так как здесь будет использована аппаратная, а не сенсорная кнопка Home . При этом с задней части корпуса пропадет сканер отпечатков. Это не точные данные, так как все слайды с изображением смартфона, выложенные на сегодняшний день в интернет, нарисованы инсайдером компании самостоятельно. В любом случае они могут оказаться правдивыми, как и сообщение о том, что корпус смартфона будет иметь всего 7.5 сантиметра толщины. Это, к сожалению, скажется не в лучшую сторону на ёмкость его батареи. Которая будет иметь запас электроэнергии всего 3790 мАч, что для смартфона такого уровня мало.

Также весьма любопытна информация о том, что производитель собирается разделить данную новинку на несколько ценовых категорий. Все они будут отличаться объёмом хранилища данных и оперативной памяти. Например, самый дорогостоящий и «продвинутый» вариант смартфона, по данным портала Smartphone.ua, будет стоить $220, при показателях памяти 4 / 64 ГБ, а начальная версия 3/32 ГБ достанется покупателю за $175. Отдельно стоит упомянуть то обстоятельство, что все перечисленная информация не является официальной и окончательной и вполне возможно, что в ближайшее время всплывут новые подробности о Xiaomi Redmi 5, меняющие представлением о нем.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Подборка возможных характеристик Samsung Galaxy S9 Plus, который покажут в 2018 годуПодборка возможных характеристик Samsung Galaxy S9 Plus, который покажут в 2018 году23:52 21.08.2017

    Компания Samsung и Apple уже несколько лет сталкиваются с тем, что сразу после выхода их очередного флагмана в сети разгораются вопросы о том, каким же будут следующее устройство. После успеха или не успеха той или иной модели у создателей есть не очень много времени, чтобы переделывать уже существующий концепт нового устройства.

  • Huawei Honor 5C – одна из самых популярных моделей бренда у покупателейHuawei Honor 5C – одна из самых популярных моделей бренда у покупателей23:42 21.08.2017

    Компания Huawei выпустила множество смартфонов, различающихся по цене, производительности и имеющемуся функционалу. Но далеко не все из них завоевали признание у пользователей. Honor 5C относится именно к тем смартфонам, которым удалось найти признание у потребителей.

  • Samsung Galaxy C10 должен стать первым бюджетным смартфоном с двойной камеройSamsung Galaxy C10 должен стать первым бюджетным смартфоном с двойной камерой23:32 21.08.2017

    Разговоры о том, что компания Samsung делает свой первый смартфон с двойной камерой ходят в сети уже давно. Известно, что устройство носит название C10 и готовится к выходу в третьем квартале 2017 года, то есть уже скоро данный аппарат появится на рынке. Серия C от корейского производителя в первую очередь рассчитана на азиатский рынок, где она вполне успешно конкурирует с китайскими брендами.