Вышла открытая бета-версия iOS 13 и iPadOS

23:38, 25.06.2019

Корпорация Apple выпустила публичные бета-версии iOS 13 и iPadOS. Ранее они были доступны только для разработчиков, сейчас же — для всех желающих. Одним из нововведений iOS 13 стало ускорение загрузки программ, тёмная тема оформления и так далее. Подробнее об этом рассказано у нас в материале.

«Планшетная» iPadOS получила улучшенный рабочий стол, больше иконок и виджетов, а также более качественный режим многооконной работы. Подробнее о нововведениях можно прочитать здесь.

Разумеется, это пока тестовая версия, в которой немало ошибок и багов. Как написал в Twitter разработчик Марко Армент (Marco Arment), у iPadOS есть проблема с внеплановой перезагрузкой. А Face ID не всегда работает корректно. Также есть проблемы в приложениях Notes, Mail и Instagram. Помимо этого, были жалобы на автономность и работу GPS.

Если же пользователь хочет рискнуть и опробовать новинку, то ему нужно зарегистрироваться в программе тестирования Apple. После этого нужно загрузить профиль обновления с устройства, установить его, а затем обновление скачается уже автоматически. Но перед этим очень желательно сделать бэкап всех данных.

Важно отметить, что iOS 13 можно установить не на все устройства. Их список выглядит так: iPhone 6S и 6S Plus, iPhone SE, iPhone 7 и 7 Plus, iPhone 8 и 8 Plus, iPhone X, XS, XS Max и XR, iPod Touch 7 поколения. iPadOS получат: iPad 2017 и 2018, iPad mini 4 и 5, iPad Air 2 и 3, а также все модели iPad Pro.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Пользователи OnePlus 7 Pro жалуются на внезапное «окирпичивание»Пользователи OnePlus 7 Pro жалуются на внезапное «окирпичивание»19:06 25.06.2019

    Ведущий флагман OnePlus 7 Pro в продаже уже около месяца. В течение всего этого времени на официальных форумах OnePlus актуальна тема, посвященная неожиданной проблемой «окирпичивания».

  • Будущее Oxygen OS: видео на ширик, адаптивные иконки и прочееБудущее Oxygen OS: видео на ширик, адаптивные иконки и прочее02:05 21.06.2019

    Собственная прошивка Oxygen OS является одним из приоритетных направлений работы OnePlus: одним из блоков презентации смартфонов является как раз обновление ПО. На официальном форуме компании представители бренда ответили на насущные вопросы по будущим обновлениям Oxygen OS, подтвердив работу над важными правками.

  • В iOS 13 нашли опцию для слежки за чужими iPhoneВ iOS 13 нашли опцию для слежки за чужими iPhone16:35 20.06.2019

    Пользователь Reddit под ником enoughowl10 сообщил о баге в приложении Find My для iOS 13, позволяющем отслеживать чужие устройства Apple и совершать с ними действия. Например, отправить сигнал на девайсы и проложить маршрут к ним.


купить телефон в Одесі, Україна