Win32-игры придут в Microsoft Store

17:00, 31.05.2019

С момента запуска Windows 8 и Windows Store в 2012 году компания Microsoft пытается вывести на рынок универсальные приложения (UWP), но говорить об успехе не приходится. В компании пока не заявили о полном отказе от этой платформы, но неофициально признали, что разработчики и пользователи не особенно заинтересованы в ней.

Чтобы поддержать систему, Microsoft анонсировала появление в магазине приложений и игр формата Win32. Как сообщил в блоге Xbox вице-президент корпорации Фил Спенсер (Phil Spencer): «[В компании] признают, что Win32 — это формат приложений, который разработчики любят использовать [для игр], а геймеры любят запускать [игры в этом виде]», поэтому для собственных игр Win32 в Microsoft Store будет обеспечена полная совместимость.

Таким образом, в Редмонде готовы пожертвовать некоторыми преимуществами универсальной платформы Windows, вроде безопасности и единого API для разных устройств. Также «за бортом» наверняка останется автоматическая подстройка под разные разрешения экранов и некоторые другие возможности.

С другой стороны, хорошая новость заключается в том, что в скором времени пользователи увидят расширение списка игр в магазине приложений Windows. Их можно будет купить и запустить на разных ПК, по аналогии с Steam, GOG или Epic Games Store. При этом, скорее всего, программный гигант не сможет поначалу конкурировать с другими магазинами.

Что касается UWP, то в наши дни даже сама Microsoft не уделяет этому продукту большого внимания. Универсальная версия MS Office есть давно, но компания не расширяет её функциональность, а работает над версиями для Android, iOS, Win32 и веб.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Анонсировано продолжение Detective Pikachu для Nintendo SwitchАнонсировано продолжение Detective Pikachu для Nintendo Switch02:10 31.05.2019

    The Pokémon Company анонсировала продолжение Detective Pikachu для Nintendo Switch. В связи с выпуском фильма «Покемон. Детектив Пикачу» поклонники пожелали больше историй о знаменитом сыщике-покемоне.

  • Microsoft запустит сервис Xbox Game Pass на ПКMicrosoft запустит сервис Xbox Game Pass на ПК00:30 31.05.2019

    Microsoft объявила, что популярный консольный сервис Xbox Game Pass станет доступен владельцам ПК. Напомним, что Xbox Game Pass был запущен два года назад на Xbox One. Схема работы на ПК останется той же, что и на консоли: вы оплачиваете ежемесячную подписку, а взамен получаете доступ к обширной библиотеке игр.

  • Galaxy 2.0 — новый клиент для пользователей GOG, который объединит все платформы и магазиныGalaxy 2.0 — новый клиент для пользователей GOG, который объединит все платформы и магазины22:27 23.05.2019

    Сервис цифровой дистрибуции GOG, развиваемый польской компанией CD Projekt, представил Galaxy 2.0 — новую версию клиента, который на этот раз призван объединить все игры и друзей пользователя независимо от платформы.


купить телефон в Одесі, Україна