WSJ: Microsoft разрабатывает "умные" часы

14:26, 15.04.2013

Как сообщает издание Wall Street Journal, компания Microsoft работает над созданием "умных" часов.

Со ссылкой на анонимный источник издание проинформировало о том, что Microsoft обратилась к азиатским поставщикам за компонентами для будущей новинки. Если эта информация является достоверной, то, очевидно, компания намерена вступит в борьбу за свою долю на рынке переносимых электронных устройств наряду с компаниями Apple, Samsung, Google и LG, которые, согласно последним слухам, также работают над созданием "умных" часов.

Напомним, это не первая попытка Microsoft создать так называемые «smartwatch». Еще в 2003 году компания представила новую концепцию под названием SPOT, которая позволяла сделать обычные устройства более «умными», способными предоставить пользователю необходимую ему информацию. С помощью "умных" часов, оснащенных этой технологией, производством которых занимались компании Tissot, Swatch, Suunto и Fossil, пользователь мог узнать прогноз погоды, биржевые сводки, заголовки новостей, расписание сеансов в кинотеатрах, а также получить сообщения из MSN Messenger. Кроме того, такие часы могли синхронизировать календарь с Outlook. Но производство девайса было остановлено в 2008 году. Окончательно проект SPOT(Smart Personal Object Technology) был закрыт в прошлом году.

Любопытно, что в прошлом месяце Билл Бакстон, ведущий исследователь Microsoft Research, рассказывал о 37-летней истории "умных" часов и о том, как был страстным поклонником таких девайсов на протяжении 35 лет. Возможно, его выступление как то связано с намерением компании вернуться к производству такого рода устройств.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Ecology: А что они будут уметь? Это главный вопрос. Иначе нафига? Злорадствую
ответить17:31 15.04.2013

TITAN: Звонить, ик-пульт, смс скидывать, погоду определять, в инете лазить, почти все как у смартфонов
ответить23:48 16.04.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна