Архів новин за 15 квітня 2013 года

  • SmartГид: лучшие смартфоны и мобильные телефоны по мнению наших читателей 03.2013SmartГид: лучшие смартфоны и мобильные телефоны по мнению наших читателей 03.201315 квітня 2013

    Начиная с апреля месяца мы вводим новую рубрику под названием SmartГид. Цель этой рубрики – на основе запросов аудитории Smartphone.ua показать интерес к конкретному продукту того или иного направления. Это не аналитическая статья, мы только дадим свой небольшой комментарий к некоторым нюансам.

  • WSJ: Foxconn наняла около 10000 работников для сборки нового iPhoneWSJ: Foxconn наняла около 10000 работников для сборки нового iPhone15 квітня 2013

    Издание Wall Street Journal сообщило, что компания Foxconn, которая является главным поставщиком Apple, начиная с марта наняла на работу около 10000 сотрудников, а связано это с грядущим выходом нового iPhone.

  • Анонс смартфона Pantech Vega Iron состоится 18 апреляАнонс смартфона Pantech Vega Iron состоится 18 апреля15 квітня 2013

    Южнокорейской компании Pantech уже на этой неделе представит свой новый смартфон Pantech Vega Iron с ультратонкой рамкой вокруг дисплея. Пока неясно, будет ли устройство иметь металлический корпус, что вполне бы соответствовало его названию.

  • Качество сборки Note III будет выше, чем в SIV – слухиКачество сборки Note III будет выше, чем в SIV – слухи15 квітня 2013

    В Sam Mobile, ссылаясь на свои источники, сообщают о том, что корейская Samsung намерена уделить повышенное внимание качеству сборки корпуса Samsung Galaxy Note III. Согласно этим данным, сборка в Note III должна быть «на порядок» выше Samsung Galaxy SIV.

  • В Samsung говорят, что упаковки для Samsung Galaxy S4 и Note 8.0 создавались из переработанной бумагиВ Samsung говорят, что упаковки для Samsung Galaxy S4 и Note 8.0 создавались из переработанной бумаги15 квітня 2013

    Мода на экологически чистое производство, как, оказалось, затронула и новые устройства от южнокорейской компанииSamsung – флагман 2013 модельного года Galaxy SIV, а также новый планшет Samsung Galaxy Note 8.0.

  • Первые подробности о новом фотоаппарате Samsung с Android или TizenПервые подробности о новом фотоаппарате Samsung с Android или Tizen15 квітня 2013

    Буквально сегодня в Сети появилось первое изображение не представленной пока еще камеры Samsung NX2000. Как ожидается, эта новинка будет работать под управлением собственной операционной системы производителя SamsungTizen либо же Android OS.

  • Анонс смартфона Huawei Ascend W2 отложен на осеньАнонс смартфона Huawei Ascend W2 отложен на осень15 квітня 2013

    Сегодня в Cети появилась новая порция слухов, касательно смартфона Ascend W2. Так, в отличие от бюджетного смартфона Ascend W1, работающего также под управлением операционной системы Windows Phone 8.

  • WSJ: Microsoft разрабатывает WSJ: Microsoft разрабатывает "умные" часы15 квітня 2013

    Как сообщает издание Wall Street Journal, компания Microsoft работает над созданием "умных" часов. Со ссылкой на анонимный источник издание проинформировало о том, что Microsoft обратилась к азиатским поставщикам за компонентами для будущей новинки.

  • ASUS Transformer AiO поступил в продажу по цене $1299ASUS Transformer AiO поступил в продажу по цене $129915 квітня 2013

    ASUS представила гибрид моноблока и планшета ASUS Transformer AiO еще в прошлом году на выставке Computex, и вот только сейчас новинка поступила в продажу в США по цене $1299.

  • Компания Samsung не занимается процессором Apple A7Компания Samsung не занимается процессором Apple A715 квітня 2013

    Информацию о том, что компании Apple и Samsung больше не сотрудничают в области разработки процессора А7 опубликовали на днях корейские журналисты.

  • Galaxy  Note, S II, HTC One X и HTC Desire C попали в список Galaxy Note, S II, HTC One X и HTC Desire C попали в список "End of Life"15 квітня 2013

    Канадский оператор сотовой Rogers добавил в свой список устройств несколько новых смартфонов, а некоторые старые модели переместил в список "End of Life".

  • Новая внешняя батарея для подзарядки по USB от Thermaltake – теперь 8400 мАчНовая внешняя батарея для подзарядки по USB от Thermaltake – теперь 8400 мАч15 квітня 2013

    Компания Thermaltake успела отметиться новым весьма любопытным гаджетом – внешней батареей, емкость которой 8400 мАч. Это устройство ориентировано на подзарядку различных портативных устройств посредством USB-сопряжения.

  • Facebook Home уже стала доступна для некоторых Android-смартфоновFacebook Home уже стала доступна для некоторых Android-смартфонов15 квітня 2013

    Чуть больше недели прошло после официальной презентации новой оболочки Facebook Home как теперь она стала доступна для скачивания с Google Play.

  • Первая информация об SSD OCZ Vertex 5Первая информация об SSD OCZ Vertex 515 квітня 2013

    Несмотря на тот факт, что до официального анонса накопителей OCZ Vertex 5 еще достаточно много времени, в Сети уже появилось немало подробностей о грядущей новинке.

  • Стала известна стоимость и дата начала продаж ASUS FonePad в ЕвропеСтала известна стоимость и дата начала продаж ASUS FonePad в Европе15 квітня 2013

    Компания ASUS объявила о начале приема предзаказов на 7-дюймовый планшет FonePad в Великобритании. Доставляться покупателям новинка будет с 26 апреля, хотя во время анонса планшета в феврале на выставке MWC тайваньский производитель сообщал, что девайс поступит в продажу в Европе в марте.

  • ZT60 стал последним плазменным телевизором компании PanasonicZT60 стал последним плазменным телевизором компании Panasonic15 квітня 2013

    Стало известно о том, что компания Panasonic свернула финансирование, ориентированное на разработку новых плазменных телевизоров и, скорее всего, больше не вернется к этому направлению в своем бизнесе.

  • Toshiba AT10-A – новый планшет от Toshiba на Tegra 4Toshiba AT10-A – новый планшет от Toshiba на Tegra 415 квітня 2013

    Ранее уже ходили слухи о том, что компания Toshiba войдет в число первых мировых производителей, которые представят планшеты, созданные на базе нового чипа Tegra 4.

  • Стюарт Хьюз создал iPhone 5 стоимостью в $15,3 млн.Стюарт Хьюз создал iPhone 5 стоимостью в $15,3 млн.15 квітня 2013

    Об этом на днях сообщили журналисты GSMArena. Известный в определенных кругах дизайнер Стюарт Хьюз продемонстрировал созданную им же люксовую версию знаменитого смартфона iPhone 5.

  • Состоялся анонс Android-смартфона ZTE DirectorСостоялся анонс Android-смартфона ZTE Director15 квітня 2013

    Американский оператор сотовой связи US Cellular представил Android-смартфон ZTE Director. Аппарат начального уровня оснащен процессором Qualcomm MSM7626A с тактовой частотой 1 ГГц.

  • Tekniser Tek 807D – 7-дюймовая игровая консоль - планшетTekniser Tek 807D – 7-дюймовая игровая консоль - планшет15 квітня 2013

    На просторах Поднебесной состоялся анонс нового любопытного устройства, совмещающего в себе функции планшета и игровой консоли. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.1 «из коробки» и оснащена 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024х600 точек.

  • Стартовали продажи фиолетового Samsung Galaxy SIIIСтартовали продажи фиолетового Samsung Galaxy SIII15 квітня 2013

    Американское представительство компании Samsung и местный оператор Sprint объявили о начале продаж смартфона Samsung Galaxy SIII в фиолетовой расцветке корпуса.



купить телефон в Одесі, Україна